В Италии подозреваемый в секс-оргии и убийстве британской студентки признался, что случайно уколол будущую жертву во время приготовления пищи
www.thisislondon.co.uk
В Италии подозреваемый в секс-оргии и убийстве британской студентки признался, что случайно уколол будущую жертву во время приготовления пищи Студент-программист настаивает на том, что кровь Керчер на его ноже с черной рукояткой оказалась случайно
 
 
 
В Италии подозреваемый в секс-оргии и убийстве британской студентки признался, что случайно уколол будущую жертву во время приготовления пищи
www.thisislondon.co.uk
 
 
 
Студент-программист настаивает на том, что кровь Керчер на его ноже с черной рукояткой оказалась случайно
www.thisislondon.co.uk

В Италии подозреваемый в секс-оргии и убийстве британской студентки признался, что случайно уколол будущую жертву во время приготовления пищи.

В своем секретном дневнике, написанном в камере тюрьмы Перуджи, арестованный Рафаэль Солечито объясняет наличие крови убитой на своем ноже досадной случайностью, пишет газета The Daily Mail. По его словам, во время приготовления пищи он нечаянно поранил британку, которую позже нашли полуголой и с перерезанным горлом.

Лишь через месяц после своего ареста 24-летний Рафаэль Солечито начал давать показания и предпринимать активные усилия для собственной защиты. Так, юноша передал адвокатам 40-страничный текст, набранный в тюрьме на ноутбуке и озаглавленный как "Заметки о путешествии в тюрьму".

Именно в этом документе студент-программист настаивает на том, что кровь Керчер на его ноже с черной рукояткой оказалась случайно. Отметим, что именно этот 20-сантиметровый нож следствие считает орудием зверского убийства. Кухонное лезвие было найдено в квартире Солечито, а экспертиза обнаружила на нем следы ДНК Керчер и Нокс.

"На самом деле наличие ДНК Мередит на кухонном ноже объясняется тем, что однажды мы готовили вместе и я случайно уколол ее в руку, - написал Солечито. - Я тут же извинился, а она не придала этому значения".

Однако полицейские уже нашли новые нестыковки в утверждениях итальянского студента. Как пояснили друзья убитой, она никогда не посещала дом Солечито.

Отметим, что несколькими днями ранее полиция захватила секретный дневник арестованной Аманды Нокс, который та вела уже в тюрьме. В этих записях американка предположила, что ее любовник Солечито и есть тот преступник, который изнасиловал Керчер, после чего перерезал девушке горло. Нокс также предположила, что после убийства юноша вернулся к себе на квартиру, где в это время спала Нокс, и вложил ей в руку орудие убийства. Этим обстоятельством девушка объяснила обнаружение ее следов ДНК на рукоятке злополучного лезвия.

"Аманда, возможно, подставила меня", - пишет Солечито в своих заметках. Он считает, что девушка сама могла вручить нож "сукиному сыну", который и убил Керчер.

"Я знаю, что это похоже на беллетристику, но это возможно", - добавляет арестованный студент.

Согласно признаниям Солечито, когда он увидел по телевидению свой нож, конфискованный полицией на его кухне, сердце итальянца ушло в пятки. "Я был в отчаянии, так как думал, что это Аманда убила Мередит или, возможно, помогла кому-то совершить убийство", - напечатал в камере Солечито.

Однако адвокат Солечито успокоил его, заявив, что пока не ясно, являлся ли этот нож орудием убийства. "Это похоже на кошмар, который происходит (с тобой) наяву", - добавляет итальянец.

Солечито пожаловался, что теперь его не оставляют внезапные приступы страха и сердечная аритмия. По словам итальянца, ему остается только молиться и просить Бога, чтобы тот дал ему силы пережить эти испытания. "Это похоже на фильм ужасов", - добавляет Солечито.

По словам итальянца, он отчетливо помнит, как уже на следующий день после убийства Нокс не раз повторяла ему, что была бы мертвой, если бы не осталась в ту ночь у него на квартире. Пытаясь в деталях восстановить картину произошедшего, юноша пришел к выводу, что Нокс действительно была с ним в ту ночь. Однако его гложут сомнения, не могла ли американка покинуть его на непродолжительное время поздним вечером, когда и произошло убийство.

Вместе с тем, итальянец вынужден признать, что многие события того дня перепутаны у него в голове, поскольку "мы курили так много наркотика".

В своих заметках Солечито описывает и то унижение, которое ему пришлось испытать от того, что полицейские надевали на него наручники и заставляли раздеваться донага.

Молодой человек сетует на то, что в полиции его считают "преступным гением". Однако, возражает этим обвинениям Солечито, злой гений не пойдет в полицию в тех же ботинках, в которых совершал убийство, и не будет хранить у себя дома орудие преступления.

Напомним, что при осмотре места преступления полиция нашла кровавый отпечаток обуви. Как оказалось, рисунок подошвы совпал с аналогичным рисунком обуви Солечито.

Первый допрос Гуеде

Между тем в тюрьме Capanne в Перудже состоялся первый 8-часовой допрос третьего подозреваемого в убийстве, который был экстрадирован из Германии. Однако наркоторговец Руди Герман Гуеде так и не смог назвать предполагаемого убийцу девушки. Ранее он признался в том, что был свидетелем убийства и изъявил желание помочь в его поимке.

Однако полиция располагает серьезными уликами и против самого Гуеде, включая и кровавые отпечатки пальцев африканца, обнаруженные на месте преступления. Кроме того, сыщики нашли следы его ДНК на теле погибшей.

По признанию Гуеде, ему даже пришлось драться с убийцей и тот поранил ему руку. Однако точно описать нападавшего юноша не смог, ссылаясь на то, что все время прикрывался от угрожавшего ему ножа. Африканец только сказал, что нападавший говорил по-итальянски и был ниже его ростом.

После короткой потасовки преступник убежал, а вскоре и Гуеде, пребывавший в панике, отправился следом, бросив девушку с перерезанным горлом умирать.

Позднее африканец был арестован в Германии за безбилетный проезд и экстрадирован в Италию.