В Чечне задержали подозреваемого в убийстве 9-летней школьницы
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
В Чечне задержали подозреваемого в убийстве 9-летней школьницы
 
 
 
В Чечне задержали подозреваемого в убийстве 9-летней школьницы
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Полицейские по "горячим следам" задержали в Чечне мужчину, подозреваемого в убийстве школьницы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы республики.

"В результате оперативно принятых мер сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в убийстве ученицы четвертого класса населенного пункта Цоци-Юрт Курчалоевского района. Есть все основания полагать, что задержанный совершил убийство девочки", - отметил источник агентства.

По информации правоохранительных органов, задержанный - житель Цоци-Юрта Шаруди Догжиев, 1966 года рождения.

В пресс-службе МВД по Чеченской Республике подтвердили задержание односельчанина девочки, подозреваемого в ее убийстве.

Пресс-служба Следственного комитета РФ на своем сайте сообщает: "подозреваемый в убийстве школьницы местный житель Шарудин Догжиев задержан, в его автомобиле "Волга" были обнаружены личные вещи потерпевшей".

"В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении СКР.

Тело Линды Видраевой 2003 года рождения с признаками насильственной смерти было обнаружено в субботу около 18:00 в 3 км от северной окраины Цоци-Юрта, сообщила пресс-служба МВД РФ по Чечне. Следственными органами СК РФ по Чеченской Республике было возбуждено уголовное дело по статье убийство (ч.2 ст. 105 УК РФ).

Девочка училась в четвертом классе средней общеобразовательной школы N2 селения Цоци-Юрт.