В центре Москвы неизвестные преступники захватили автомобиль Mercedes Benz GelenWagen, за рулем которого находился министр столичного правительства по науке и промышленной политике Евгений Пантелеев
Официальный сервер Правительства Москвы
В центре Москвы неизвестные преступники захватили автомобиль Mercedes Benz GelenWagen, за рулем которого находился министр столичного правительства по науке и промышленной политике Евгений Пантелеев В тот же день в 23:13 на первом въездном пикете у города Рязани сотрудниками ГИБДД угнанный Mercedes был остановлен и задержан", - сообщил источник ГУВД Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы неизвестные преступники захватили автомобиль Mercedes Benz GelenWagen, за рулем которого находился министр столичного правительства по науке и промышленной политике Евгений Пантелеев
Официальный сервер Правительства Москвы
 
 
 
В тот же день в 23:13 на первом въездном пикете у города Рязани сотрудниками ГИБДД угнанный Mercedes был остановлен и задержан", - сообщил источник ГУВД Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его данным, автомобилем управлял приезжий из Магаданской области, который является уроженцем Кавказа
Архив NEWSru.com

В центре Москвы неизвестные преступники захватили автомобиль Mercedes Benz GelenWagen, за рулем которого находился министр столичного правительства по науке и промышленной политике Евгений Пантелеев.

Источники в ГУВД столицы сообщили "Интерфаксу" в субботу, что накануне в 20:10 в отдел внутренних дел Ленинского района Московской области обратился Пантелеев. Он заявил, что примерно в 19:15 у дома ь 30/32 по Кутузовскому проспекту трое неизвестных, угрожая ножом, напали на него.

Они связали ремнем Пантлеева, посадили его в его же Mercedes, которым министр управлял по доверенности. После этого нападавшие вывезли Пантлеева в Ленинский район Подмосковья, где высадили в районе Московской кольцевой автодороги и скрылись на иномарке.

Кроме Mercedes, преступники похитили у столичного министра сотовый телефон, документы, включая водительское удостоверение, доверенность и документы на автомашину. По данным потерпевшего, ущерб составил 2 млн 400 тыс. рублей. Сразу же после заявления Пантелеева милиция ввела в действие оперативный план розыска похищенной автомашины.

"В тот же день в 23:13 на первом въездном пикете у города Рязани сотрудниками ГИБДД угнанный Mercedes был остановлен и задержан", - сообщил источник ГУВД Москвы. По его данным, автомобилем управлял приезжий из Магаданской области, который является уроженцем Кавказа.

Mercedes изъят и возвращен Пантелееву. Задержанный проверяется на предмет причастности к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы и Подмосковья. "Ведется розыск соучастников этого преступления", - сказал источник. По данному факту возбуждено уголовное дело.