При задержании вооруженного хулигана в Новгороде ранены два милиционера
Архив NEWSru.com
При задержании вооруженного хулигана в Новгороде ранены два милиционера
 
 
 
При задержании вооруженного хулигана в Новгороде ранены два милиционера
Архив NEWSru.com

В Великом Новгороде при задержании вооруженного преступника ранения получили два сотрудника милиции. По данным пресс-службы управления внутренних дел Новгородской области, накануне около 20:00 сотрудники патрульно-постовой службы УВД Великого Новгорода получили от жильцов 5-этажного дома на улице Черняховского сообщение о семейной ссоре.

Прибывших на место происшествия милиционеров встретила женщина, которая сказала, что ее муж "разбушевался", заперся в квартире и никого туда не пускает. Когда сотрудники милиции вместе с женщиной подошли к ее квартире и попросили открыть дверь, запершийся мужчина прямо через дверь открыл огонь из ружья.

В результате стоявший у двери командир отделения ППС Игорь Галеев получил огнестрельное ранение левого предплечья. Также была ранена стоявшая рядом жена хулигана.

С помощью прибывшего к месту происшествия дополнительного наряда ППС сотрудники милиции проникли в квартиру, обезоружили и задержали дебошира. В ходе операции еще один сотрудник УВД, командир взвода ППС Юрий Потапов получил резаную рану руки.

Всем пострадавшим была оперативно оказана первая медицинская помощь. По утверждению врачей, ранения милиционеров и пострадавшей женщины не опасны для жизни. В квартире стрелка сотрудники правоохранительных органов изъяли незарегистрированное охотничье ружье, боеприпасы и обрез винтовки Мосина времен Великой Отечественной войны.

По факту правонарушения прокуратура Великого Новгорода возбудила уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ. Теперь хулигану угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет, сообщает РИА 'Новости'.