Два пасхальных яйца работы Карла Фаберже и украшения с бриллиантами похищены из квартиры московского коллекционера
Архив NEWSru.com
Два пасхальных яйца работы Карла Фаберже и украшения с бриллиантами похищены из квартиры московского коллекционера Неизвестные преступники взломали дверной замок, похитили антиквариат, 52 тыс. долларов и 15 тыс. рублей. Общий ущерб от кражи 50-летний коллекционер оценил в 2,3 млн рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два пасхальных яйца работы Карла Фаберже и украшения с бриллиантами похищены из квартиры московского коллекционера
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неизвестные преступники взломали дверной замок, похитили антиквариат, 52 тыс. долларов и 15 тыс. рублей. Общий ущерб от кражи 50-летний коллекционер оценил в 2,3 млн рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это уже второе ограбление московских коллекционеров за минувшие сутки. Так, у москвички были похищены предметы антиквариата и картина Левитана
Архив NEWSru.com

Два пасхальных яйца работы Карла Фаберже и украшения с бриллиантами похищены из квартиры московского коллекционера. По данным правоохранительных органов столицы, кража была совершена накануне из квартиры в доме 38 по Федеративному проспекту.

Неизвестные преступники взломали дверной замок, похитили антиквариат, 52 тыс. долларов и 15 тыс. рублей. Общий ущерб от кражи 50-летний коллекционер, научный руководитель ООО "Топливно-энергетический институт", оценил в 2,3 млн рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Следственная группа не исключает, что преступление могло быть совершено "по наводке", в связи с чем проверяется ближайший круг знакомых потерпевшего, которые могли знать о том, что он вскоре уедет из города, сообщает РИА 'Новости'.

Накануне днем москвичка также лишилась антиквариата и картины Левитана

Это уже второе ограбление московских коллекционеров за минувшие сутки. Так, у москвички были похищены предметы антиквариата и картина Левитана.

Женщина подала объявление о продаже чайного сервиза XIX века и вызвала к себе домой оценщиков. Однако под видом специалистов в квартиру проникли воры. Они подсыпали хозяйке в чай снотворное и, пока та спала, вынесли все ценное.

В результате были похищены бриллианты, антикварные изделия XVII-XVIII веков, а также картину Исаака Левитана "Осенний парк". Пострадавшая оценила нанесенный ей ущерб в 9 млн рублей.

Со слов потерпевших составлены фотороботы грабителей, в настоящее время ведется их поиск.