В Подмосковье в результате пожара один ребенок погиб и двое пострадали. Как сообщили в УГПС ГУВД Московской области, в субботу около 5 утра в поселке Дмитровский Погост Шатурского района возник пожар в трехквартирном одноэтажном деревянном жилом доме.

К моменту прибытия первых пожарных машин языки пламени вырывались из окон. Примерно в 6:20 пожарные ликвидировали возгорание.

Как выяснилось позже, 35-летняя хозяйка одной из квартир вынесла из горящего дома двух своих малолетних детей - мальчика и девочку, 3 и 5 лет, которые были госпитализировали с диагнозом "отравление продуктами горения".

После этого женщина вернулась в дом и пыталась спасти свою 11-летнюю дочь. Однако в дыму женщина не сразу нашла девочку. Через некоторое время женщина вынесла свою дочь, которая скончалась в больнице от отравления продуктами горения. Сама женщина получила незначительные ожоги.

На месте происшествия работали специалисты пожарной лаборатории и сотрудники прокуратуры. По предварительной версии, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем во время растопки печи. Ведется следствие.