В Нижнем Новгороде схвачены 3 студента, убившие главу филиала Союза театральных деятелей и ее дочь
veselakoza.narod.ru
В Нижнем Новгороде схвачены 3 студента, убившие главу филиала Союза театральных деятелей и ее дочь
 
 
 
В Нижнем Новгороде схвачены 3 студента, убившие главу филиала Союза театральных деятелей и ее дочь
veselakoza.narod.ru

В Нижнем Новгороде милиционеры задержали троих студентов, которые подозреваются в жестоком разбойном нападении и двойном убийстве. Жертвами злоумышленников стала председатель нижегородского отделения союза театральных деятелей и ее дочь, с которой и был знаком один из преступников.

В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанных, однако обвинение им пока не предъявлено, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Нижегородской области.

Задержанные - молодые люди 19, 20 и 23 лет - являются учащимися различных учебных заведений Нижнего Новгорода. Один из них - гражданин Грузии, а двое - россияне.

Подозреваемых задержали в течение воскресенья-понедельника. Один из задержанных являлся знакомым младшей из убитых женщин.

Предварительно установлено, что убийства председателя Нижегородского отделения Союза театральных деятелей России, заслуженного работника культуры РФ Галины Сорокиной и ее дочери совершены с целью завладения их имуществом. Из квартиры театрального деятеля похищены деньги и ценные вещи. Точный размер ущерба устанавливается.

По данным следствия, 6 марта на пустыре в районе поселка Дубенки Приокского района Нижнего Новгорода было найдено тело 29-летней Марии с колото-резаными ранениями. А 7 марта было возбуждено уголовное дело в связи с обнаружением в квартире дома по улице Ломоносова Советского района Нижнего Новгорода тела Галины Сорокиной. Оперативники констатировали, что смерть женщины наступила в результате кровопотери от множественных ножевых ранений.

По данным следователей, Сорокина была убита в своей квартире 6 марта. А ее дочь преступники забрали из квартиры, убили и выбросили при выезде из Нижнего Новгорода. Перед этим злоумышленники похитили у жертвы все документы, чтобы ее было невозможно опознать. Добычей студентов также стали 600 тысяч рублей, найденные в квартире, золотые изделия и векселя одного из банков на общую сумму 13 миллионов рублей, передает "Интерфакс".

Следственным отделом возбуждено два уголовных дела по статье 105 (убийство) УК РФ. Оба переданы в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления при прокуратуре Нижегородской области и соединены в одно производство.

Во вторник в Нижнем Новгороде состоялась гражданская панихида по трагически погибшим Галине Сорокиной и ее дочери Марии. Сорокина будет похоронена на Бугровском кладбище в центре Нижнего Новгорода.