Труп 52-летнего мужчины вечером в субботу обнаружили сотрудники милиции
Архив NEWSru.com
Труп 52-летнего мужчины вечером в субботу обнаружили сотрудники милиции Рядом с погибшим на месте происшествия были найдены шесть снаряженных магазинов к автомату Калашникова и пять ручных гранат с запалами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Труп 52-летнего мужчины вечером в субботу обнаружили сотрудники милиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рядом с погибшим на месте происшествия были найдены шесть снаряженных магазинов к автомату Калашникова и пять ручных гранат с запалами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Еще один арсенал обнаружили у членов ОПГ в Саратовской области
Архив NEWSru.com

Преподаватель начальной военной подготовки одной из общеобразовательных средних школ погиб от взрыва ручной гранаты в селении Левокумка Минераловодского района Ставропольского края.

Как сообщили РИА "Новости" в УВД Минеральных Вод, труп 52-летнего мужчины вечером в субботу обнаружили сотрудники милиции. Рядом с погибшим на месте происшествия были найдены шесть снаряженных магазинов к автомату Калашникова и пять ручных гранат с запалами.

При обыске в доме преподавателя обнаружены еще пять гранат различной модификации, 400 граммов тротила, 1,5 кг пороха, 680 патронов к стрелковому оружию и 2,5 метра бикфордова шнура. Расследованием трагического инцидента занимается районная прокуратура.

Еще один арсенал обнаружили у членов ОПГ в Саратовской области

Также в воскресенье стало известно, что в городе Марксе Саратовской области сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России и ГУВД области с арсеналом оружия и боеприпасов задержаны восемь участников местной преступной группировки.

Как сообщили в ГУВД Саратовской области, у задержанных оперативники обнаружили и изъяли автомат Калашникова со спиленным номером, 2 гранаты, приспособление для бесшумной стрельбы, свыше 70 патронов калибра 7,62 мм и самодельное взрывное устройство.

Взрывное устройство было полностью готово к применению. Оно было помещено в целлофановый пакет, обмотанный скотчем и состояло из 200 граммов тротила, армейского запала и было начинено шурупами и болтами. Один из задержанных находился в федеральном розыске.

По данному факту правоохранительные органы проводят расследование, задержанные проверяются на возможную причастность к ряду тяжких преступлений совершенных на территории Саратовской области и других регионов России, отметили в ГУВД.