В РУОП по Тверской области стала поступать оперативная информация о дерзких грабежах и вымогательствах.
Съемки НТВ
В РУОП по Тверской области стала поступать оперативная информация о дерзких грабежах и вымогательствах. Вскоре милиции стало известно, что базой преступной группы служит поселок Выползово.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В РУОП по Тверской области стала поступать оперативная информация о дерзких грабежах и вымогательствах.
Съемки НТВ
 
 
 
Вскоре милиции стало известно, что базой преступной группы служит поселок Выползово.
Съемки НТВ
 
 
 
Как рассказал начальник пресс-службы Центрального РУБОП Андрей Пашкевич, бандиты создали в этих местах сеть подконтрольных им коммерческих структур.
Съемки НТВ
 
 
 
В автомобиле задержанных оперативники нашли боевую гранату и противопехотную мину.
Съемки НТВ
 
 
 
В отношении братьев Албасовых и Асланбека Ахмадова уже возбуждены уголовные дела.
Съемки НТВ

Некоторое время назад в Региональное управление по борьбе с организованной преступностью по Тверской области стала поступать оперативная информация о дерзких грабежах и вымогательствах, совершаемых в юго-восточных районах области выходцами с Кавказа. Вскоре милиции стало известно, что базой преступной группы служит поселок Выползово, расположенный в отдалении от крупных городов, на границе Тверской и Новгородской областей.

Как рассказал корреспонденту НТВ руководитель пресс-службы Центрального РУБОП Андрей Пашкевич, бандиты создали в этих местах сеть подконтрольных им коммерческих структур. Практически все жители поселка работали за гроши на этих предприятиях. Многие местные жители сами стали жертвами грабежей и разбойных нападений. Информация об этом попадала в милицию, но задержать преступников было невозможно: запуганные сельчане отказывались писать официальные заявления в органы внутренних дел.

Только преодолев недоверие местных жителей, сотрудники РУБОП смогли установить руководителей преступной группы. Ими оказались выходцы из Чечни братья Албасовы и их родственник Асланбек Ахмадов. В результате проведенной в поселке операции подозреваемые были задержаны. В их автомобиле оперативники нашли боевую гранату и противопехотную мину. По всей вероятности, эти предметы были вывезены из Чечни. В отношении Албасовых и Ахмадова уже возбуждены уголовные дела по статьям "Разбой" и "Вымогательство". Их также проверяют на причастность к незаконным вооруженным формированиям.