Минувшей ночью в таджикской столице был обнаружен изуродованный и обезглавленный труп мужчины примерно 30-40 лет
Телекомпания 'Эхо'
Минувшей ночью в таджикской столице был обнаружен изуродованный и обезглавленный труп мужчины примерно 30-40 лет Следственная группа полагает, что в Душанбе и его окрестностях действует психически неуравновешенный маньяк- убийца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минувшей ночью в таджикской столице был обнаружен изуродованный и обезглавленный труп мужчины примерно 30-40 лет
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Следственная группа полагает, что в Душанбе и его окрестностях действует психически неуравновешенный маньяк- убийца
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для поиска убийцы создана следственно-оперативная группа из числа лучших следователей МВД и прокуратуры Таджикистана
Архив NTVRU.com

Минувшей ночью в западной части таджикской столицы был обнаружен изуродованный и обезглавленный труп мужчины примерно 30-40 лет. Обезглавленный и с отрезанными конечностями труп на сей раз был найден у летнего кинотеатра в 82-м микрорайоне Душанбе, сообщает "Интерфакс".

"По почерку преступления следователи пришли к выводу, что все три зверских убийства - дело рук одного преступника", - отметил он. За месяц с небольшим это уже третья жертва неизвестного маньяка, орудующего в городе и его окрестностях, сообщили в МВД Таджикистана. Следственная группа полагает, что в Душанбе и его окрестностях действует психически неуравновешенный маньяк- убийца, сказал источник.

Высокопоставленный источник в правоохранительном ведомстве сказал, что на поиск маньяка " брошены наши лучшие сыщики", создана " мощная оперативно- следственная бригада". По словам собеседника, главное сейчас - установить личности убитых, была ли между ними какая- либо связь или они стали случайными жертвами преступника. Источник сказал, что пока в деле "одни вопросы".

Представитель правоохранительных органов категорически опроверг версии некоторых СМИ о том, что преступление совершено в целях нелегальной продажи человеческих органов, напомнив, что все жертвы были лишены голов, которые пока еще в мире "не научились имплантировать".

"Мы обязательно найдем этого преступника или преступников, - заявил ИТАР- ТАСС первый заместитель Министра внутренних дел Абдурахим Кахаров. - За последний год наши сотрудники раскрыли ряд очень крупных, дерзких и запутанных преступлений, в том числе убийств". Для поиска убийцы создана следственно-оперативная группа из числа лучших следователей МВД и прокуратуры Таджикистана.

На прошлой неделе маньяк убил двух человек

Ранее замначальника управления уголовного розыска МВД Таджикистана Рахмонкул Зоиров сообщал, что на прошлой неделе на территории Ленинского района в 17 км южнее Душанбе сотрудники правоохранительных органов нашли два расчлененных трупа .

Трупы найдены без конечностей, внутренних органов и головы. Зоиров отметил, что убитые являются представителями местной национальности, приблизительный возраст которых достигает 35-40 лет.

Представитель МВД сообщил, что сейчас следственная группа рассматривает две версии. По первой из них, в окрестностях Душанбе появился маньяк-убийца, по второй - существует организованная преступная группировка, занимающаяся незаконной продажей человеческих органов.

По мнению экспертов, трупы расчленены человеком, хорошо знакомым с анатомией человека, отметил Зоиров. В управлении уголовного розыска не исключают, что в состав группы входит хирург.