Столичного адвоката и его сына зарезали на лестничной площадке
Архив NTVRU.com
Столичного адвоката и его сына зарезали на лестничной площадке
 
 
 
Столичного адвоката и его сына зарезали на лестничной площадке
Архив NTVRU.com

Двойное убийство совершено накануне вечером на улице Сокольнический Вал. Как сообщили агентству "МК-Новости" во вторник в ГУВД столицы, в 23:10 неизвестный на лестничной площадке 11-го этажа напал на адвоката и его сына, которые возвращались домой.

От колото-резаных ран, причиненных преступником, Александр Щупляк и его 17-летний сын Кирилл скончались на месте. Ведется следствие.

По сведениям "Интерфакса", сына адвоката, студента 1-го курса Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы, нашли на 11-м этаже дома. По заключению экспертов, он скончался от трех ножевых ранений в грудь и спину. На 10-м этаже с перерезанным горлом обнаружен его 43-летний отец.

Следователи не исключают, что убийство связано с профессиональной деятельностью Щупляка, но отрабатываются различные версии.

Всего же за минувшие сутки в Москве совершено 366 преступлений, 219 из них раскрыты по горячим следам. По данным ГУВД столицы, за сутки зафиксировано 3 убийства, раскрыты 3 из 6 тяжких телесных повреждений, 3 из 4 изнасилований, 1 из 7 разбоев, 10 из 26 грабежей, 3 из 48 квартирных краж. Из 10 угнанных машин найдена одна.

За административные правонарушения привлечены к ответственности 7493 москвича и гостя столицы. С улиц удалено 1202 пьяных, 408 из них стационировано в медвытрезвители. 374 человека задержано за распитие спиртных напитков в неустановленных местах, 203 - за мелкое хулиганство, 558 - за незаконную торговлю с рук, 2842 - за нарушение порядка регистрации.