Второй сотрудник ЦКБ "Рубин" стал жертвой грабителей
Архив NEWSru.com
Второй сотрудник ЦКБ "Рубин" стал жертвой грабителей
 
 
 
Второй сотрудник ЦКБ "Рубин" стал жертвой грабителей
Архив NEWSru.com

Накануне вечером в Санкт-Петербурге совершено нападение на ведущего инженера ЦКБ 'Рубин' 59-летнего Петра Гаврилюкова. По данным петербургского ГУВД, преступление было совершено около 17:30 в подъезде дома 9 корпус 2 по Беговой улице, где проживает потерпевший.

По предварительным данным, нападавших было двое. Когда Гаврилюков вошел в подъезд, его оглушили ударом по голове, после чего отобрали ноутбук и 1 тысячу долларов.

По данным "Интерфакса", в ноутбуке, похищенном при нападении грабителей на ведущего инженера ЦКБ "Рубин" Петра Гаврилюкова, находился доклад о надежности морских сооружений.

Гаврилюков готовился к открытой конференции по морским интеллектуальным технологиям "Моринтех-2003". Конференция продлится несколько дней, и доклад, посвященный надежности морских сооружений, который Гаврилюков готовил вместе с другими сотрудниками ЦКБ, еще может прозвучать на ней.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по стать 161 УК РФ (грабеж). Гаврилюков с сотрясением головного мозга был доставлен в больницу и после оказания медпомощи отпущен домой. Состояние пострадавшего удовлетворительное, сообщили в ЦКБ "Рубин".

Милиция Приморского района ведет поиски преступников. По основной версии следствия, нападение на Гаврилюка является обычным ограблением и не связано с его служебной деятельностью, сообщает ИА 'Росбалт'.

Напомним, что это уже второе нападение на сотрудника ЦКБ 'Рубин'. 31 октября прошлого года в парадной своего дома по бульвару Новаторов был ограблен генеральный конструктор атомных подводных лодок специального назначения ЦКБ 'Рубин' Евгений Горигледжан.

Преступник ранил попытавшегося оказать сопротивление конструктора ножом и отобрал 1 тысячу рублей. Через полтора месяца оперативники уголовного розыска раскрыли это нападение.