Столичный клуб Dolls собирается обжаловать в прокуратуре действия милиции
Архив NTVRU.com
Столичный клуб Dolls собирается обжаловать в прокуратуре действия милиции Недавно в клубе был проведен обыск и изъяты фотографии и видеокассеты с компроматом на клиентов заведения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичный клуб Dolls собирается обжаловать в прокуратуре действия милиции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Недавно в клубе был проведен обыск и изъяты фотографии и видеокассеты с компроматом на клиентов заведения
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ГУБОП подтвердили, что найденный во время обыска в различных местах клуба порошок желтого цвета общей массой 200 г оказался кокаином
Архив NTVRU.com
 
 
 
30 ноября менеджеры клуба подали жалобы в прокуратуру Московской области
Архив NTVRU.com
 
 
 
После операции ГУБОП подтвердило, что в изъятых видеоматериалах содержался компромат
Архив NTVRU.com

Администрация московского элитного клуба Dolls, в котором недавно был проведен обыск и изъяты фотографии и видеокассеты с компроматом, намерена обжаловать в Генеральной прокуратуре РФ действия сотрудников правоохранительных органов, сообщает "Интерфакс". По мнению сотрудников клуба, задержания и обыски проводились незаконно, кроме того, спецслужбы распространяют в СМИ не соответствующую действительности информацию об их заведении.

Менеджер клуба Дмитрий Лобоцкий заявил, что обыск, "проведенный с грубейшими нарушениями закона, стал результатом целой компании, развернутой в последнее время спецслужбами против их предприятия". По его словам, с середины ноября "неизвестные сотрудники правоохранительных структур предприняли ряд похищений танцовщиц клуба, с применением силы и под угрозой оружия доставляли их по вечерам на ночные допросы".

На допросах девушек якобы заставляли давать ложные показания о том, что менеджеры клуба и его клиенты занимаются массовой продажей наркотиков. А за отказ клеветать на сотрудников клуба девушкам угрожали подбросить наркотики и потом отправить их в тюрьму.

30 ноября менеджеры клуба подали жалобы в прокуратуру Московской области. Однако заявления остались без ответа, а прокуратура санкционировала обыск, проведенный в Dolls ночью 21 декабря. После этой операции ГУБОП МВД РФ сообщило, что изъятые во время обыска в клубе, проведенного в рамках возбужденного ГУВД Московской области уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков в особо крупных размерах, 20 видеокассет и 300 фотографий содержат компрометирующие материалы на клиентов клуба , полученные в результате негласной видеозаписи.

В ГУБОП подтвердили, что найденный во время обыска в различных местах клуба порошок желтого цвета общей массой 200 г оказался кокаином. В связи с этим одна из сотрудниц клуба арестована и отправлена в СИЗО. Задержанной предъявлено обвинение в распространении наркотиков.