Бывшего российского снайпера, перешедшего несколько границ, поймали на польско-белорусской
Архив NEWSru.com
Бывшего российского снайпера, перешедшего несколько границ, поймали на польско-белорусской Задержаный служил в морских частях Пограничных войск Российской Федерации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшего российского снайпера, перешедшего несколько границ, поймали на польско-белорусской
Архив NEWSru.com
 
 
 
Задержаный служил в морских частях Пограничных войск Российской Федерации
Архив NEWSru.com
 
 
 
23-летний нелегальный мигрант имел при себе газовый пистолет и при задержании оказал "злостное сопротивление"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Задержаный утверждает, что три месяца отслужил в учебной части Иностранного легиона во Франции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Повздорив с начальством и в связи с возможной отправкой в Ирак, легионер сбежал
Архив NEWSru.com
 
 
 
Французский Иностранный Легион был создан в 1831 году. Хотя основной привилегией Легиона до сих пор остается принятие на службу людей, которые могут не сообщать своего настоящего имени, все претенденты проходят тщательную проверку
Архив NEWSru.com

Белорусские пограничники заставы "Беляны" Гродненского района задержали в понедельник ночью за незаконный переход польско-белорусской границы бывшего снайпера, который служил в морских частях пограничных войск Российской Федерации.

По словам представителя Гродненского погранотряда, 23-летний нелегальный мигрант имел при себе газовый пистолет и при задержании оказал "злостное сопротивление".

У нелегала также обнаружена справка, что он является уроженцем Моздока. Он утверждает, что три месяца отслужил в учебной части Иностранного легиона во Франции. После чего, "повздорив с начальством и в связи с возможной отправкой его, как легионера, в Ирак, сбежал оттуда".

По словам задержанного, он, следуя в Москву к своему постоянному месту жительства, беспрепятственно миновал 18 пограничных постов в Западной Европе, а также германскую и польскую границы.

В настоящее время личность задержанного проверяется, решается вопрос о его депортации в Россию, сообщает "Интерфакс".

Французский Иностранный легион (Legion Etrangere) был создан в 1831 году. Хотя основной привилегией Легиона до сих пор остается принятие на службу людей, которые могут не сообщать своего настоящего имени, все претенденты проходят тщательную проверку.

Сначала легионеров отправляют в отборочный лагерь в Обани (Aubagne). Затем в течение 15 недель они служат в Кастельнодари (Castelnaudary), где расквартирован 4-й полк Легиона.

Через четыре недели службы волонтер получает белую кепи на церемонии с факельным шествием. Новобранец приносит клятву верности и честности. Затем волонтера отправляют в один из полков, где продолжается его подготовка. Легионер подписывает контракт минимум на пять лет службы, из которых он минимум два года должен провести на заморских территориях Франции.

На границе был задержан еще один солдат французского Иностранного легиона

Гражданин России, военнослужащий Французского иностранного легиона, задержан нарядом Брестской пограничной группы в пункте пропуска "Варшавский мост" при попытке проехать в Польшу по поддельным документам. Об этом "Интерфаксу" во вторник сообщил заместитель начальника Брестской погрангруппы им. Дзержинского Василий Горбатенко.

По его словам, во время процедуры погранконтроля сомнения у пограничников вызвал паспорт гражданина, который при дальнейшей проверке оказался поддельным.

Как выяснилось в ходе разбирательства по данному факту, житель Калининградской области, 1974 года рождения, уже три года служит в Иностранном легионе на острове Корсика.

В феврале текущего года он находился на территории России в отпуске. В связи с возможным началом военных действий в Ираке данный гражданин был срочно вызван к месту службы. Но так как у него закончился срок визы, он купил поддельный паспорт и попытался пересечь границу.

В настоящее время, сообщил собеседник агентства, задержанный гражданин России находится в изоляторе Брестской пограничной группы и ждет решения суда.

Горбатенко отметил, что начиная с 1998 года на участке Брестской пограничной группы было пресечено 48 попыток незаконного пересечения границы людьми в возрасте до 30 лет с целью попасть на службу в Иностранный легион. 11 случаев было выявлено в прошлом году, сообщил он.

Советские офицеры-ветераны с Камчатки готовы с оружием в руках отправиться в Ирак

В Доме офицеров Петропавловска-Камчатского прошло собрание камчатских ветеранов Советской Армии и Военно-Морского флота. На этом собрании офицеры заявили о своем намерении принять открытое обращение к американскому президенту Джорджу Бушу и Генеральному секретарю ООН Кофи Аннану, с протестом против политики США в отношении Ирака.

Советские офицеры запаса считают, что конгресс США и президент Буш "поставили себя над международным сообществом, ООН, растоптали нормы международного права, демонстрируют свою хищническую, агрессивную сущность в стремлении завладеть нефтью Ирака".

В проекте обращения записано: "Мы, ветераны СА и ВМФ, неоднократно выполняли свой интернациональный долг во многих горячих точках планеты. И вы, американцы, на себе испытали мощь советского оружия и силу духа советского солдата! Не стоит забывать историю. И сегодня мы готовы с оружием в руках оказать помощь иракскому народу!"

Ирак не выдаст визы 7 тысячам россиян, пожелавшим помочь Ираку в борьбе с США

Россияне, пожелавшие отправиться в Ирак добровольцами и подавшие соответствующие заявления в посольство Ирака в Москве, не смогут выехать в Багдад, сообщил посол Ирака в Москве Аббас Халаф.

"Мы высоко оцениваем их благородные устремления, но не собираемся использовать в Ираке "живой щит" из иностранцев. Ирак - наша страна, и защищать ее будут сами иракцы. Поэтому посольство не будет оформлять многочисленным добровольцам из России визы на въезд в Ирак", - сказал Халаф.

К настоящему моменту в посольстве скопилось больше 7 тыс. заявлений от россиян, желающих поехать добровольцами в Ирак, такие просьбы поступают ежедневно.