Прокуратура Московской области завершила расследование дела об убийстве четырех человек
Архив NEWSru.com
Прокуратура Московской области завершила расследование дела об убийстве четырех человек злоумышленник позвонил в указанную квартиру, дверь ему открыла 49-летняя Нина Кузнецова, работавшая администратором гостиницы МЧС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Московской области завершила расследование дела об убийстве четырех человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
злоумышленник позвонил в указанную квартиру, дверь ему открыла 49-летняя Нина Кузнецова, работавшая администратором гостиницы МЧС
kp.ru
 
 
 
Уже на первом этаже киллер столкнулся с 30-летней Валидой Халиловой, которая ждала лифта
kp.ru

Прокуратура Московской области завершила расследование дела об убийстве четырех человек. Киллера-рецидивиста, устроившего бойню в подъезде, ждет суд. А заказчики преступления так и не найдены.

Дело будет слушаться коллегией присяжных заседателей Московского областного суда, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на облпрокуратуру. Подсудимому предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по найму и предварительному сговору. Кроме того, он обвиняется в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов.

Напомним, 23 апреля 2007 года в подъезде одного из домов в городе Балашиха были найдены тела трех женщин и мужчины с огнестрельными ранениями. С места преступления были изъяты шесть гильз калибра 7,65 мм от пистолета Вальтер и четыре пули.

Там же был обнаружен окровавленный свитер, предположительно принадлежащий преступнику. Предполагалось, что одна из пуль задела рикошетом преступника.

Уголовное дело тогда было принято к производству отделом по расследованию особо важных дел, убийств и бандитизма прокуратуры области.

4 мая по подозрению в совершении этого преступления был задержан 31-летний ранее неоднократно судимый житель Красногорска Александр Левин. Раскрыть убийства в значительной степени удалось благодаря записи камеры видеонаблюдения, которая была установлена в подъезде дома.

По данным следствия, после освобождения из мест лишения свободы в феврале 2007 года Левин нигде не работал и не имел постоянного источника дохода. Когда же ему предложили за вознаграждение совершить убийство, то он согласился. Жертвой киллера должен был стать "один из жильцов квартиры номер 15 дома №8 по улице Крупской", - пояснили в прокуратуре.

По версии следствия, Левин получил от заказчиков преступления пистолет с глушителем, после чего прибыл в Балашиху. Однако с самого начала все пошло не по его плану.

Когда злоумышленник позвонил в указанную квартиру, дверь ему открыла 49-летняя Нина Кузнецова, работавшая администратором гостиницы МЧС. Увидев в руках у Левина оружие, она выбежала на лестницу с криками о помощи. Испугавшись шума, Левин выстрелил женщине в голову, после чего застрелил еще троих встретившихся ему в подъезде случайных свидетелей.

На первом этаже киллер столкнулся с 30-летней Валидой Халиловой, которая ждала лифта. Мужчина хладнокровно застрелил Валиду и направился к выходу. В этот момент в подъезд зашел 43-летний Сергей Гашко, он привез продукты для одной из жительниц дома. Его убийца тоже сразил одним выстрелом, пуля попала в шею.

Последней жертвой киллера стала 70-летняя Лидия Васильева, жившая на первом этаже. Старушка вышла выносить мусор и столкнулась с убийцей на залитой кровью лестничной площадке.

Отметим, что уголовное дело в отношении заказчиков преступления выделено в отдельное производство.