В уральской колонии киллер задушил тщедушного сокамерника-педофила
Архив NEWSru.com
В уральской колонии киллер задушил тщедушного сокамерника-педофила
 
 
 
В уральской колонии киллер задушил тщедушного сокамерника-педофила
Архив NEWSru.com

В Челябинской колонии один из заключенных расправился с сокамерником. Сотрудники ФСИН предполагают, что погибшего сексуального извращенца, который отличался хилым телосложением, кто-то "заказал".

В городе Кыштыме Челябинской области началось следствие по факту ЧП в штрафном изоляторе (ШИЗО) исправительной колонии №10, где один заключенный задушил другого, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Челябинской области Валентина Гуренкова.

"Сидели в ШИЗО двое заключенных, - поясняет представитель ФСИН, - один - киллер из Иркутска, осужденный на 17 лет, здоровый такой, второй - тщедушный педофил, осужденный за изнасилование 12-летней девочки с особой жестокостью".

Близкое соседство выходцев из разных криминальных сфер оказалось для одного из них роковым. "Киллер взял и придушил его (педофила) голыми руками", - добавил Гуренков.

По его словам, наемный убийца отказывается от предъявленного обвинения и не сотрудничает со следствием. "Говорит, что мозги у него затуманились и он не помнит ничего", - уточнил Гуренков.

Следователям предстоит выяснить причины преступления. "Может, убийца специально попал в ШИЗО, потому что заказ на педофила был", - предположил руководитель пресс-службы.

По другим, неофициальным данным, убийство произошло из-за соответствующего отношения к насильникам малолетних в криминальной среде, сообщает 74mail.ru.