Словацкие заключенные будут оплачивать свое пребывание в тюрьме
Архив NTVRU.com
Словацкие заключенные будут оплачивать свое пребывание в тюрьме В настоящее время в тюрьмах Словацкой Республики находятся около 6 тысяч человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Словацкие заключенные будут оплачивать свое пребывание в тюрьме
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время в тюрьмах Словацкой Республики находятся около 6 тысяч человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заключенным пенсионерам придется платить за содержание в тюрьме из пенсии
Архив NTVRU.com

За содержание за решеткой словацкие заключенные в будущем будут платить из своего кармана, передает РИА "Новости".

Министерство юстиции Словацкой республики предложило парламенту рассмотреть законопроект, по которому преступники обязаны будут выложить деньги за арестантскую одежду, пищу и коммунальные услуги во время пребывания в тюрьме.

В настоящее время в местах лишения свободы этой страны находятся около 6 тыс. человек. 60 % заключенных заняты на сезонных работах в сельском хозяйстве или трудятся в цехах по производству товаров массового потребления. Теперь заработанные ими деньги пойдут не на их счета в банке, как раньше, а на оплату услуг тюрьмы.

Этот закон будет касаться и заключенных-пенсионеров, которым придется платить государству из собственной пенсии за пребывание в тюрьме. Если же арестанты не имеют личных средств и возможности заработать, то государство по-прежнему будет содержать их.

Пребывание одного заключенного в местах лишения свободы обходится государственной казне в 300 тыс. словацких крон в год (более 60 тыс. долларов).