Гражданин Российской Федерации Вячеслав Редькин задержан кишиневской полицией по подозрению в торговле людьми
Архив NEWSru.com
Гражданин Российской Федерации Вячеслав Редькин задержан кишиневской полицией по подозрению в торговле людьми У них отбирали документы и заставляли трудиться под надзором на строительных площадках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гражданин Российской Федерации Вячеслав Редькин задержан кишиневской полицией по подозрению в торговле людьми
Архив NEWSru.com
 
 
 
У них отбирали документы и заставляли трудиться под надзором на строительных площадках
Архив NEWSru.com
 
 
 
Расследование дела ведется по статье 190 Уголовного кодекса, которая предусматривает штраф в размере от 500 до 2000 долларов или лишение свободы на срок от трех до семи лет
Архив NEWSru.com

Гражданин Российской Федерации Вячеслав Редькин задержан кишиневской полицией по подозрению в торговле людьми. По данным пресс-службы МВД Молдавии, 27-летний Редькин на протяжении долгого времени занимался в Кишиневе незаконным набором рабочих с последующей их отправкой в Россию. По имеющимся у полиции данным, он отправил в Москву более ста молдаван, которых там заставляли бесплатно трудиться на стройках.

Предполагается, что у задержанного был помощник. Сообщники выдавали себя за представителей международной организации профсоюзов и через рекламные объявления в газетах набирали рабочих, которым обещали работу на одном из предприятий Владивостока по переработке рыбы с зарплатой от 800 до 1500 долларов.

Посредникам молдаване должны были заплатить авансом 350 долларов. После этого их привозили в Воронеж, где они проходили медицинский осмотр. Там же им выдавали поддельные удостоверения квалифицированных рабочих со специальным образованием.

Затем молдаван отправляли в Москву, где их размещали в здании, охраняемом надзирателями. У них отбирали документы и заставляли трудиться под надзором на строительных площадках.

Расследование дела ведется по статье 190 Уголовного кодекса, которая предусматривает штраф в размере от 500 до 2000 долларов или лишение свободы на срок от трех до семи лет, передает "Интерфакс".