актер Петр Вельяминов, известный по фильмам "Пираты XX века", "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень"
Архив NEWSru.com
актер Петр Вельяминов, известный по фильмам "Пираты XX века", "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень"
 
 
 
актер Петр Вельяминов, известный по фильмам "Пираты XX века", "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень"
Архив NEWSru.com

Дочь актера Петра Вельяминова, известного по фильмам "Пираты XX века", "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень", признана невменяемой. В марте этого года женщина изрезала ножом свою маленькую дочь и подожгла квартиру на Новочеремушкинской улице, чтобы сгореть в ней вместе с ребенком.

Инцидент произошел в квартире семьи в ночь на 25 марта - около 0:30. Почувствовав запах дыма, жильцы вызвали пожарную машину. Когда пожарные вскрыли квартиру на втором этаже, из которой шел дым, перед ними предстала ужасная картина.

В комнате на постели, истекая кровью, лежала маленькая Лиза, а рядом - едва живая мать. Как выяснилось, она пыталась вскрыть себе вены и даже скрутила петлю, чтобы повеситься, а заодно подожгла штору в комнате и обои в коридоре, сообщает Regions.Ru.

Огонь быстро потушили, после чего была вызвана милиция. Оперативники выяснили, что женщина, доведенная до отчаяния разногласиями с мужем, решила убить дочь и покончить с собой.

Дочери Ирина нанесла удар ножом в живот и несколько раз сильно стукнула ее по голове. Затем она попыталась поджечь себя. Раненая девочка была госпитализирована в Морозовскую детскую больницу. Кроме травмы головы и ножевой раны, врачи обнаружили у пострадавшей отравление угарным газом и огромную потерю крови. Ребенка удалось спасти. В настоящее время девочка живет с отцом и братом.

Ирину Вельяминову экспертиза признала невменяемой. В последнее время перед трагедией женщина находилась в тяжелом состоянии. Она жаловалась на сонливость, путала месяцы и опасалась каких-то непрошеных гостей. Врачи считают, что такое состояние было вызвано чрезмерным употреблением спиртного и депрессией. Окружающие казались Ирине врагами, поэтому она и решила уйти из жизни вместе с ребенком.

Теперь Мосгорсуд должен определить, сколько Ирина Вельяминова пробудет на принудительном лечении в психиатрической больнице. На следующей неделе в суде будет решаться вопрос о лишении женщины родительских прав.