В Москве суд вынес приговор членам особо опасной банды, в состав которой входили сотрудники московской милиции
Архив NEWSru.com
В Москве суд вынес приговор членам особо опасной банды, в состав которой входили сотрудники московской милиции По данным пресс-службы прокуратуры Москвы, в состав банды входили действующие на момент совершения преступления сотрудники столичной милиции - Евгений Жбанов, Виталий Баранов, Зоя Ненарокова и другие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве суд вынес приговор членам особо опасной банды, в состав которой входили сотрудники московской милиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным пресс-службы прокуратуры Москвы, в состав банды входили действующие на момент совершения преступления сотрудники столичной милиции - Евгений Жбанов, Виталий Баранов, Зоя Ненарокова и другие
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе следствия было установлено, что состоявшая из 16 человек банда совершала умышленные убийства москвичей с целью завладения их квартирами
Архив NEWSru.com

В Москве суд вынес приговор членам особо опасной банды, в состав которой входили сотрудники московской милиции.

К уголовной ответственности были привлечены 16 человек. Наиболее активные члены банды получили от девяти до 23 лет лишения свободы, передает "Интерфакс".

По данным пресс-службы прокуратуры Москвы, в состав банды входили действующие на момент совершения преступления сотрудники столичной милиции - Евгений Жбанов, Виталий Баранов, Зоя Ненарокова и другие.

В ходе следствия было установлено, что состоявшая из 16 человек банда совершала умышленные убийства москвичей с целью завладения их квартирами. Кроме того, банда занималась похищениями коммерсантов, кражами, подделками документов и печатей нотариусов, ДЕЗов, ЗАГСов, милиции, прокуратуры.

Участниками банды были убиты Олег Покровский, Борис Калякин, Сергей Степовик, Вера Пожарова, Ананий Гардин, Лариса Иванова, похищен коммерсант Василий Гераськин. В числе вмененных следствием эпизодов есть и кража трех тонн красной икры, и похищение имущества туристической фирмы "ИННА-ТУР", и многое другое.

В отношении организатора банды Александра Астапова дело вынесено в отдельное производство в связи с проводимой экспертизой его психического здоровья. В настоящее время он признан вменяемым. По завершении расследования прокуратура Москвы направит дело Астапова в Мосгорсуд, сообщает РИА "Новости".

Банда совершала преступления в 1997-1999 годах. В январе 2003 года Мосгорсуд уже вынес обвинительный приговор семерым ее участникам.