Сотрудники ФСБ арестовали опасного рецидивиста, который находился в розыске 9 лет
Архив NTVRU.com
Сотрудники ФСБ арестовали опасного рецидивиста, который находился в розыске 9 лет Мирошник находился в федеральном и международном розыске с 1992 года, его обвиняют в совершении ряда преступлений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники ФСБ арестовали опасного рецидивиста, который находился в розыске 9 лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мирошник находился в федеральном и международном розыске с 1992 года, его обвиняют в совершении ряда преступлений
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено место фактического проживания Мирошника в Москве и произведена операция по его задержанию
Архив NTVRU.com

В Москве задержан особо опасного рецидивист, гражданин России Георгий Мирошник, сообщает РИА "Новости". Мирошник находился в федеральном и международном розыске с 1992 года, его обвиняют в совершении ряда преступлений.

Задержанный ранее был судим четыре раза. 9 декабря сотрудники Департамента экономической безопасности ФСБ России по поручению Генеральной прокуратуры РФ Мирошника схватили. К работе по его розыску и экстрадиции были привлечены сотрудники Генеральной прокуратуры, МВД и МИД России и Интерпола. Долгое время рецидивист скрывался в Греции. И вот, наконец, в конце ноября была получена оперативная информация о приезде Мирошника в Москву по фальшивым российским документам.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено место фактического проживания Мирошника в Москве и произведена операция по его задержанию. При личном досмотре в момент ареста у рецидивиста были найдены поддельные документы и изъят заряженный пистолет "Макарова" и две обоймы боевых патронов к нему, а также весьма интересные документы, важный для следствия. В настоящее время Мирошник находится в следственном изоляторе ФСБ России.

Из Литвы пришло аналогичное сообщение о задержании опасного преступника √ гражданина России, подозреваемого в совершении заказных убийств, Как сообщает "Интерфакс", сотрудники уголовного розыска Литвы, проверяя данные оперативной информации, арестовали сегодня в Каунасе 37-летнего Леонида Паршукова.

Житель Калининградской области находился в розыске с ноября 1999 года. Пока есть доказательства его "работы" в качестве киллера на территории России. Будет проверяться его причастность к аналогичным преступлениям в Литве.

При задержании подозреваемый оказал сопротивление, но во время операции никто не пострадал. У Паршукова найден и изъят незарегистрированный пистолет.