Неизвестные напали на гражданина Индии - студента Медицинской академии имени Мечникова в минувшее воскресенье
Архив NEWSru.com
Неизвестные напали на гражданина Индии - студента Медицинской академии имени Мечникова в минувшее воскресенье В конце сентября этого года у здания общежития, расположенного на Кирилловской улице, после нападения неизвестных в больнице скончался индийский студент
 
 
 
Неизвестные напали на гражданина Индии - студента Медицинской академии имени Мечникова в минувшее воскресенье
Архив NEWSru.com
 
 
 
В конце сентября этого года у здания общежития, расположенного на Кирилловской улице, после нападения неизвестных в больнице скончался индийский студент
http://www.fontanka.ru/

Неизвестные напали на гражданина Индии - студента Медицинской академии имени Мечникова в минувшее воскресенье, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

По словам самого потерпевшего, "у здания общежития, расположенного на Пискаревском проспекте, куда он возвращался в воскресенье вечером, на него напали несколько человек, которые, избив его, скрылись". Иностранец был госпитализирован с переломом ноги, гематомами лица и ушибами различных частей тела.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В конце сентября этого года у здания общежития, расположенного на Кирилловской улице, после нападения неизвестных в больнице скончался индийский студент шестого курса медицинской академии имени Мечникова. Во дворе общежития произошла драка, в процессе которой индийцу было нанесено не менее семи ножевых ранений в спину. Расследование по этому делу продолжается, обвинение в убийстве никому не предъявлено.

Напомним, что в минувшие выходные нападение на иностранных студентов было совершено во Владивостоке, там напали на троих студентов из Северной Кореи. Студентов сильно избили, все пострадавшие были госпитализированы, один из них позднее скончался. В настоящее время выдвигается несколько версий мотивов преступления, в том числе версия умышленного причинения тяжкого вреда здоровью по мотиву национальной и расовой ненависти. Не исключено, что преступление могли совершить скинхеды.