В Московской области застрелен заместитель директора строительного рынка
НТВ
В Московской области застрелен заместитель директора строительного рынка Заказные убийства предпринимателей, работающих в сфере строительства, происходят в России довольно часто
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Московской области застрелен заместитель директора строительного рынка
НТВ
 
 
 
Заказные убийства предпринимателей, работающих в сфере строительства, происходят в России довольно часто
Вести
 
 
 
Одной из основных версий следствия с самого начала стало предположение о заказном характере убийства
НТВ

В Московской области застрелен заместитель директора строительного рынка. Убийство совершено в Мытищинском районе, где в понедельник вечером был найден труп заместителя генерального директора подмосковного рынка строительных материалов, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

По данным милиции, труп 55-летнего мужчины с огнестрельным ранением в грудь и двумя огнестрельными ранениями в голову был обнаружен в его частном доме в деревне Капустино Мытищинского района. Ведется следствие.

Отметим, что заказные убийства предпринимателей, работающих в сфере строительства, происходят в России довольно часто. Так, в конце октября в Иркутской области были задержаны члены банды, подозреваемые в расстреле генерального директора компании "Иркутскспецстрой". Бизнесмен был убит в марте.

Тогда же весной в Санкт-Петербурге неизвестные расстреляли финансового директора строительной корпорации ЗАО "Развитие". Мужчина был убит выстрелом в голову в подъезде дома, где расположен офис компании.

Даже чиновники, связанные со строительным рынком, часто становятся жертвами киллеров. В конце октября в Москве был задержан предполагаемый заказчик расстрела главы управы московского района "Черемушки". В феврале преступники расстреляли машину Сергея Буркотова, убив самого чиновника и его водителя.

Одной из основных версий следствия с самого начала стало предположение о заказном характере убийства. Под подозрение попали многочисленные застройщики, ведущие работы по реконструкции и строительству жилья на территории управы.

В частности, следствие располагает сведениями о нескольких конфликтах между главой управы и застройщиками, которые вели строительство без полного пакета разрешительных документов.

А в начале апреля в Карелии пропал депутат Городского совета города Костомукша. Исчезновение парламентария произошло после того, как прокуратура начала проверку соблюдения законодательства при строительстве в городе торгово-развлекательного комплекса. Строительство осуществлялось предприятием, подконтрольным пропавшему депутату. В конце августа скелетированные останки депутата были случайно найдены грибником, передавал карельский филиал телеканала "Россия".