Пропажу валюты обнаружил управляющий Царицынским отделением Сбербанка России
Архив NTVRU.com
Пропажу валюты обнаружил управляющий Царицынским отделением Сбербанка России Первая крупная кража евро зарегистрирована в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пропажу валюты обнаружил управляющий Царицынским отделением Сбербанка России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первая крупная кража евро зарегистрирована в Москве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Банкир позвонил в милицию и вызвал оперативно-следственную бригаду
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам оперативников, сотрудники Сбербанка неохотно шли на контакт и даже отказывались раскрыть механизм оформления и отправки крупных денежных сумм
Архив NTVRU.com

В воскресенье стало известно, что 8 февраля в Москве впервые похищена крупная сумма евро, передают Известия.Ru. Пропажу валюты обнаружил управляющий Царицынским отделением Сбербанка России.

Банкир позвонил в милицию и вызвал оперативно-следственную бригаду. Прибывшим на место происшествия оперативникам он рассказал, что около 16 часов в пятницу зашел в хранилище и обнаружил исчезновение инкассаторской сумки. В ней находилось 18 тыс. евро.

Сыщики приступили к немедленному осмотру места преступления. Допрашивали сотрудников Сбербанка, снимали отпечатки пальцев и осматривали двери, ведущие в хранилище. Удивительно, но замки оказались в полном порядке и не имели видимых повреждений.

По словам оперативников, сотрудники Сбербанка неохотно шли на контакт и даже отказывались раскрыть механизм оформления и отправки крупных денежных сумм, перевозимых с помощью инкассаторов. Свой отказ они вполне закономерно мотивировали коммерческой тайной. Но ход следствия это существенно затормозило.

В конце концов милиционеры при помощи громоздкой бумажной процедуры заставили работников банка давать показания.

Утром 10 февраля были выдвинуты первые версии и очерчен круг подозреваемых, в который входят 10 человек. Не исключается также, что инкассаторская сумка пропала не из самого хранилища, а где-то на пути к нему.

Так как это была одна из первых партий евро, поступивших в Сбербанк, номера всех купюр были предварительно занесены в компьютер. Вполне возможно, этот факт поможет выйти на след преступников. Следствие продолжается.