Японская полиция ждет новой мафиозной войны
Архив NTVRU.com
Японская полиция ждет новой мафиозной войны Тревогу сил правопорядка вызывает то, что глава самого могущественного преступного синдиката "Ямагути-гуми" перестал принимать участие в важных организационных мероприятиях гангстеров
 
 
 
Японская полиция ждет новой мафиозной войны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тревогу сил правопорядка вызывает то, что глава самого могущественного преступного синдиката "Ямагути-гуми" перестал принимать участие в важных организационных мероприятиях гангстеров
Архив NTVRU.com

С начала года не появляется на людях босс японского мафиозного синдиката "Ямагути-гуми". Полиция опасается резкой смены руководства гангстеров, сообщает РИА "Новости".

Надо отметить, что и обычно глава самого могущественного в Японии синдиката японских якудза Сайдзо Кисимото нечасто появляется в общественных местах. Особенно тщательно он избегает камер журналистов. И все же на некоторых внутриклановых мероприятиях он присутствовать обязан. Однако, по некоторым наблюдениям, его не было среди участников двух совершенно обязательных для гангстера такого ранга съездах.

В частности, Кисимото не присутствовал на ежегодном заседании руководителей "Ямагути-гуми", которое состоялось 5 февраля в штаб-квартире синдиката в городе Кобе. Полиция обратила внимание также на то, что заседание прошло в рекордно быстром темпе. Буквально через 15 минут после начала встречи главари отдельных банд стали выходить из здания штаб-квартиры синдиката, объединяющего в своих рядах около 40 тыс. бандитов.

Ранее было замечено, что Кисимото не появился и на торжественной новогодней встрече руководителей "Ямагути-гуми" 8 января. Между тем, на ней присутствовал даже почетный президент преступного синдиката Иосинори Ватанабэ, который обычно не занимается повседневным управлением бандитами.

Полиция опасается резких перестановок в высшем руководстве синдиката. В прошлом это уже неоднократно приводило к расколам и распрям внутри банды, выливавшимся в быстротечные, но ожесточенные и кровавые мафиозные войны.