В Нидерландах ликвидирована крупная банда, доставлявшая в Европу нелегалов
Архив NEWSru.com
В Нидерландах ликвидирована крупная банда, доставлявшая в Европу нелегалов В Нидерландах арестованы 16 человек, входивших в руководство этой международной преступной сети
 
 
 
В Нидерландах ликвидирована крупная банда, доставлявшая в Европу нелегалов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Нидерландах арестованы 16 человек, входивших в руководство этой международной преступной сети
Архив NEWSru.com

Полиция нидерландской провинции Зеландия ликвидировала крупную преступную организацию, доставлявшую в Европу нелегальных мигрантов, сообщило голландское радио.

В Нидерландах арестованы 16 человек, входивших в руководство этой международной преступной сети. Расследование ее деятельности началось в марте 2003 года, когда в порту голландского города Флиссинген в трейлерах были обнаружены нелегально доставленные в страну иностранцы.

В ходе следствия удалось выйти на международную банду, которая действовала в Нидерландах, Италии, Германии, Англии, Франции, Бельгии, Норвегии и Швеции. Представители полиции этих стран начали сотрудничать после того, как обнаружилась связь между найденными в Италии в грузовике погибшими нелегалами и подозреваемыми в Нидерландах.

Как оказалось, преступники сначала доставляли нелегалов из Ирака, Ирана и Афганистана в Италию, оттуда везли в Голландию, а затем развозили по всей Европе, передает РИА "Новости".

Помимо арестов в Нидерландах, два члена группировки арестованы в Бельгии и Норвегии. Они будут выданы голландскому правосудию. Прокуратура нидерландского города Мидделбург в ближайшее время выдвинет обвинения против всех арестованных членов преступной организации.