Двух сотрудников петербургского аэропорта Пулково задержали за хранение наркотиков
Russian Look
Двух сотрудников петербургского аэропорта Пулково задержали за хранение наркотиков
 
 
 
Двух сотрудников петербургского аэропорта Пулково задержали за хранение наркотиков
Russian Look

Сотрудники транспортной полиции задержали в централизованном пассажирском терминале Пулково двух служащих аэропорта, которые хранили гашиш и средство для его фасовки.

Подозреваемым исполнилось 23 года и 27 лет. В ходе досмотра у них обнаружено "вещество растительного происхождения со специфическим запахом и электронные весы". Изъятое направлено на экспертизу, сообщает официальный сайт УТ МВД по СЗФО.

Экспертиза показала, что обнаруженное вещество растительного происхождения массой более 25 граммов является гашишем.

В настоящее время в отношении возможных наркоторговцев возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ ("Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере").

Полицейский, продавший 3 грамма наркотика, получил 10 лет строгого режима

Также в Санкт-Петербурге вынесен приговор 29-летнему Константину Галкину, бывшему полицейскому-водителю УМВД по Василеостровскому району Санкт-Петербурга.

Следователи установили, что 19 мая 2014 года Галкин, находясь у дома N32, корпус 1, литера "А" по Наличной улице, сбыл за 900 рублей гашиш массой не менее 2,9 грамма. Однако покупатель наркотика оказался участником оперативной разработки. В итоге страж порядка был задержан с поличным наркополицейскими, сообщает ИА Regnum.

В ходе личного досмотра и по месту жительства сотрудника МВД был изъят гашиш общей массой не менее 101,7 грамма. Галкину инкриминировали ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 3, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконный оборот наркотиков"). Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.