В тайнике задержанные хранили более полусотни патронов, тротиловые шашки и магазин к автомату Калашникова.
Съемки НТВ
В тайнике задержанные хранили более полусотни патронов, тротиловые шашки и магазин к автомату Калашникова. Горбатов и Сенкевич стояли во главе крупной преступной группы, снабжавшей оружием бандитов всей Центральной России.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В тайнике задержанные хранили более полусотни патронов, тротиловые шашки и магазин к автомату Калашникова.
Съемки НТВ
 
 
 
Горбатов и Сенкевич стояли во главе крупной преступной группы, снабжавшей оружием бандитов всей Центральной России.
Съемки НТВ
 
 
 
На сделку задержанные привезли автомат Калашникова, патроны к нему и пистолет Макарова с глушителем.
Съемки НТВ
 
 
 
Всем задержанным предъявлено обвинение по 222-й статье Уголовного кодекса: "Незаконное хранение и сбыт огнестрельного оружия".
Съемки НТВ

Сотрудники Регионального управления по борьбе с организованной преступностью по Московской области задержали двоих жителей подмосковной Лобни при попытке продажи партии оружия. На сделку Максим Горбатов и Игорь Сенкевич привезли автомат Калашникова, патроны к нему и пистолет Макарова с глушителем. В одном из тайников задержанные хранили упаковку тротила весом около трех килограммов, в другом √ более полусотни патронов, тротиловые шашки и магазин к автомату Калашникова. Как считают оперативники, Горбатов и Сенкевич стояли во главе крупной преступной группы, снабжавшей оружием бандитов всей Центральной России.

Значительная часть найденного оружия оказалась самодельным. Изготавливают его, как правило, из газового. Пистолет "ИЖ-79" свободно продается в любом специализированном магазине. После несложной переделки из него получается пистолет Макарова. Правда, ствол переделанного пистолета не выдерживает даже пяти выстрелов. Но и такое одноразовое оружие пользуется немалой популярностью в преступном мире. Это объясняется ценой: настоящий боевой ПМ стоит на черном рынке Москвы около 600 долларов, а переделанный газовый √ всего 300.

Участники лобнинской группировки занимались не только современным оружием. Накануне ночью сотрудники РУБОП вскрыли очередной тайник. В чемодане, зарытом в сугроб, нашли коллекцию оружия времен Великой Отечественной войны. Там хранился парабеллум 1940 года выпуска и целый набор запчастей к нему. Сейчас задержаны уже пятеро участников преступной группы. Всем им предъявлено обвинение по 222-й статье Уголовного кодекса: "Незаконное хранение и сбыт огнестрельного оружия".