В Орловской области мужчина убил из ружья 36-летнюю сестру и ее мужа-пенсионера
Global Look Press
В Орловской области мужчина убил из ружья 36-летнюю сестру и ее мужа-пенсионера
 
 
 
В Орловской области мужчина убил из ружья 36-летнюю сестру и ее мужа-пенсионера
Global Look Press

Следователи Мценска Орловской области возбудили уголовное дело по факту двойного убийства. От огнестрельных ранений скончались женщина и ее пожилой гражданский супруг. По подозрению в убийстве задержан брат потерпевшей.

Мужчина уже дал признательные показания, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

34-летний задержанный пояснил, что "застрелил сестру и ее сожителя из своего ружья в ночь с 10-го на 11 января 2018 года". В тот же день тела погибших были обнаружены в квартире одного из домов в Мценске.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ Юлия Дорофеева, подозреваемый ранее не был судим, а в момент убийства был трезв. У погибшего 61-летнего мужчины была судимость, передает РИА "Новости".

По версии следователей, подозреваемый испытывал неприязнь к гражданскому мужу 36-летней сестры. Возможно, это и было мотивом убийства.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц").

Добавим, 7 апреля 2017 года в Мценске было совершено похожее убийство на почве семейной ссоры. Тогда начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Мценский" полковник полиции Владимир Свиридов избил до смерти свою гражданскую супругу. От полученных травм 44-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

В момент расправы полицейский был пьян. После избиения офицер сам вызвал скорую помощь.

От первого брака у Свиридова остались двое детей. А с потерпевшей он прожил три года, не оформляя отношения официально, писала "Комсомольская правда".