Сына Газзаева продержали на допросе по делу об убийстве 6 часов
Твой день
Сына Газзаева продержали на допросе по делу об убийстве 6 часов
 
 
 
Сына Газзаева продержали на допросе по делу об убийстве 6 часов
Твой день

Почти шесть часов провел в прокуратуре сын тренера футбольной команды ЦСКА Валерия Газзаева, который проходит по делу об убийстве уроженца Молдавии. На допрос молодого человека провожали всем семейством.

В понедельник сотрудники Одинцовской прокуратуры допросили 27-летнего Аслана Газзаева, который оказался одним из фигурантов дела об убийстве. Преступление было совершено на даче тренера ЦСКА Валерия Газзаева в поселке Баковка, пишет газета "Твой день".

Пока никому не были предъявлены обвинения, однако допросы свидетелей будут продолжены.

Семья Газзаевых приехала к зданию Одинцовской прокуратуры около 13:00 9 июня. Валерий Газзаев привез с собой не только младшего сына Аслана, но и его брата Владимира. Их сопровождал известный адвокат Анатолий Кучерена. Кроме того, вместе с Газзаевыми приехали и несколько их родственников.

Владимир Газзаев нес в пакете карабин "Сайга", из которого, предположительно, и был произведен роковой выстрел. Судя во всему, только в понедельник следователи получили возможность изучить орудие убийства.

Глава семейства Газзаевых выглядел собранным и сосредоточенным. По пути к зданию прокуратуры он о чем-то переговаривался с Кучереной, а адвокат кивал головой в знак согласия. Аслан держался более естественно и переговаривался со старшим братом, пишет издание.

Напомним, убийство гражданина Молдавии произошло в минувшую субботу в подмосковном поселке Баковка Одинцовского района, где у семейства Газзаевых есть дача. К преступлению причастна группа отдыхавшей на ней молодежи.

Труп Василия Мораря с огнестрельной раной был найден 7 июня вечером возле дачного участка №153. По основной версии, уроженец Молдавии погиб по неосторожности.

Рабочие, трудившиеся на участке у Газзаевых, позднее рассказали, что в тот день сын тренера приехал отдохнуть вместе с двумя приятелями и общей знакомой. Во дворе они жарили шашлыки, а потом решили поразвлечься стрельбой из ружья, на которое у Аслана оформлено разрешение. Молодые люди принялись по очереди расстреливать пустые бутылки, которые установили на заборе.

Гастарбайтер из Молдавии, работавший на одной из дач охранником, оказался рядом с домом Газзаевых по пути из магазина. По некоторым данным, молодые люди стреляли в забор по касательной траектории, чтобы пули не пробили ограду. Один из зарядов и срикошетил в проходившего мимо мужчину, пишет "Комсомольская правда".

Истекая кровью, раненый успел лишь доползти до ворот ближайшего дома, где его и обнаружил сосед Газзаевых Евгений Колбасов, который был потревожен стрельбой.

Увидев окровавленного человека у своей калитки, мужчина бросился к нему. Раненый на мгновение открыл глаза и прошептал: "Пожалуйста, вызовите "скорую"". Колбасов немедленно вызвал врачей и милицию.

Помощи пострадавший не дождался, у него оказалась пробита печень и он умер от обильной кровопотери. До дома, где работал и жил, Василий Морарь не дошел всего лишь 100 метров. На родине у него остались жена и двое маленьких детей.

По словам очевидцев, именно Аслан Газзаев произвел роковой выстрел. При этом сразу после трагедии он повел себя странно. Как рассказал сосед Ивана К., Аслан быстро уехал с дачи на своей машине, а его телефон был недоступен.

Между тем, в своих показаниях Аслан, его друг и девушка признались, что стреляли из ружья (четвертый приятель просто наблюдал). Однако они якобы не видели того момента, когда молдаванин получил ранение. В правоохранительных органах считают, что защитник Аслана Газзаева - опытный адвокат Анатолий Кучерена - занял грамотную позицию. В такой ситуации сложно выяснить, от чьей именно руки погиб человек.