В центре Парижа произошло вооруженное нападение на пункт обмена валюты
Архив NTVRU.com
В центре Парижа произошло вооруженное нападение на пункт обмена валюты Преступники вынесли более 300 тыс. евро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Парижа произошло вооруженное нападение на пункт обмена валюты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступники вынесли более 300 тыс. евро
Архив NTVRU.com
 
 
 
Усилия полиции по их поиску пока не дали никаких результатов
Архив NTVRU.com

В центре Парижа произошло вооруженное нападение на пункт обмена валюты. Как передает РИА "Новости", преступники вынесли более 300 тыс. евро. Представители полиции сообщили, что ограбление было совершено самом благополучном с криминальной точки зрения районе французской столице √ в 15-м районе.

Угрожая оружием, преступники забрали также ювелирные украшения из находившегося в обменном пункте ювелирного магазина. Стоимость драгоценностей пока не установлена,. Вся операция длилась не более 5 минут, после чего грабители скрылись в неизвестном направлении на автомобиле "Фольксваген-Пассат".

Усилия полиции по их поиску пока не дали никаких результатов. С декабря прошлого года это уже пятый случай нападения на обменные пункты валют в Париже.

Напомним, что ровно неделю назад в Париже также была зафиксировано крупное ограбление. Тогда банда преступников, состоящая из 15 человек, похитила 6 млн. евро. Используя взрывчатые вещества, преступники разрушили стену банковского хранилища и через образовавшуюся дыру проникли в здание.

После того как бандиты ворвались в банк, находящийся неподалеку от знаменитого исторического квартала французской столицы Монмартра, сработала сигнализация. Но грабители все-таки успели вынести и погрузить в микроавтобус шесть мешков наличных денег, в каждом из которых находился один миллион евро.

К этому времени подоспела полиция. Завязалась перестрелка. Один полицейский получил огнестрельные ранения (по другим сведениям, были ранены два стража порядка). Налетчикам удалось благополучно скрыться.