МИД РФ обратился с предупреждением к российским туристам о том, что провоз на территорию нашей страны знаменитого средства для похудения из Таиланда запрещен
Архив NTVRU.com
МИД РФ обратился с предупреждением к российским туристам о том, что провоз на территорию нашей страны знаменитого средства для похудения из Таиланда запрещен Как выяснилось, знаменитые "тайские таблетки", позволяющие за короткие сроки сбросить вес, опасны для здоровья
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МИД РФ обратился с предупреждением к российским туристам о том, что провоз на территорию нашей страны знаменитого средства для похудения из Таиланда запрещен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как выяснилось, знаменитые "тайские таблетки", позволяющие за короткие сроки сбросить вес, опасны для здоровья
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным ГУВД Москвы, тайские препараты уже давно популярны в столице
Архив NTVRU.com

МИД РФ обратился с предупреждением к российским туристам о том, что провоз на территорию нашей страны знаменитого средства для похудения из Таиланда запрещен.

Как выяснилось, знаменитые "тайские таблетки", позволяющие за короткие сроки сбросить вес, о чудодейственных свойствах которых ходят упорные слухи, опасны для здоровья. Теперь за их перепродажу можно сесть в тюрьму.

По сведениям агентства "Вечерняя Москва", некоторые компоненты экзотического препарата очень вредны для человеческой психики. Так, содержащийся в тайских таблетках фентермин в Юго-Восточной Азии относят к психотропным веществам второго класса, и за его распространение по тайскому законодательству можно попасть за решетку на десять лет.

Однако случаи контрабанды тайских таблеток нашими соотечественниками пока, к сожалению, не редки. Недавно таможенники в аэропорту Бангкока задержали более десятка контрабандистов, при этом все правонарушители оказались российскими туристами.

Между тем, по данным ГУВД Москвы, тайские препараты уже давно популярны в столице, а торговцев психотропным зельем периодически ловят на московских дискотеках и в ночных клубах. Главной точкой реализации этого лекарства остается знаменитое у наркоманов место у аптеки на Никольской улице.