За период майских праздников в Москве резко возросло количество тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве
Архив NEWSru.com
За период майских праздников в Москве резко возросло количество тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве Так, 10 мая в своей квартире в доме в Борисовском проезде был задержан Юрий Мещененков (1958 г.р.), который умышленно сбросил с лестничного пролета пятого этажа своего годовалого внука
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За период майских праздников в Москве резко возросло количество тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Так, 10 мая в своей квартире в доме в Борисовском проезде был задержан Юрий Мещененков (1958 г.р.), который умышленно сбросил с лестничного пролета пятого этажа своего годовалого внука
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне, 9 мая в микрорайоне "Щукино" ученик 6-го класса одной из московских школ ножом убил своего отца. Во время семейной ссоры школьник 1989 года рождения нанес проникающее ножевое ранение в грудь своему отцу
Архив NEWSru.com
 
 
 
пенсионерка Елена Балханова (1931 г.р.) в ходе ссоры нанесла кухонным ножом и кухонным топориком множественные проникающие ранения в область головы, груди и шеи своему зятю
Архив NEWSru.com

За период майских праздников в Москве резко возросло количество тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве. Об этом "Интерфаксу" сообщили в воскресенье источники в ГУВД столицы.

Так, 10 мая в своей квартире в доме в Борисовском проезде был задержан Юрий Мещененков (1958 г.р.), который умышленно сбросил с лестничного пролета пятого этажа своего годовалого внука. За жизнь ребенка сейчас борются реаниматоры 1-ой Градской больницы. Сотрудникам милиции предстоит выяснить, что стало причиной столь жестокого поступка дедушки.

Накануне, 9 мая в микрорайоне "Щукино" ученик 6-го класса одной из московских школ ножом убил своего отца. Во время семейной ссоры школьник 1989 года рождения нанес проникающее ножевое ранение в грудь своему отцу Александру Ш. (1970 г.р.). Пострадавший скончался на месте. По факту убийства ведется расследование. По предварительным данным, погибший в момент ссоры был пьян; ранее он постоянно терроризировал свою семью.

Еще одна бытовая трагедия разыгралась 8 мая на улице Верхние Поля. Там пенсионерка Елена Балханова (1931 г.р.) в ходе ссоры нанесла кухонным ножом и кухонным топориком множественные проникающие ранения в область головы, груди и шеи своему зятю Александру Кадулину (1946 г.р.). От полученных ранений мужчина скончался на месте. Женщина задержана.

В тот же день на Большой Набережной улице в результате семейной ссоры Николай Кочкин (1951 г.р.) нанес смертельное ножевое ранение своей дочери Татьяне Кочкиной (1976 г.р.), которая скончалась на месте. Отец также ударил ножом в грудь своего сына Дениса Кочкина (1975 г.р.), который доставлен в реанимацию. Отец-убийца задержан, возбуждено уголовное дело.

Комментируя случившееся, сотрудники милиции заявили "Интерфаксу", что в большинстве случаев причиной подобных скандалов является чрезмерное употребление алкоголя.