Следователи Дагестана проводят доследственную проверку по факту перестрелки, устроенной двумя драчливыми стражами порядка. Во время их "дуэли" пострадал и случайный прохожий, выступивший в роли миротворца.

"В мае 2018 года в городе Избербаше двое сотрудников полиции в неслужебное время в ходе возникшего конфликта произвели друг в друга выстрелы из табельного оружия", - сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ. Оба полицейских получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Кроме того, одна из пуль попала в прохожего, который "пытался пресечь драку между полицейскими", отметили в следственном ведомстве.

Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

В полиции подтвердили факт стрельбы с участием стражей порядка. "Один получил касательное (ранение) и после оказания помощи был отпущен, второй госпитализирован. Ранение получил и гражданский, пытавшийся остановить конфликт полицейских. После оказания помощи он также отпущен домой", - пояснили в МВД.

После проведения служебной проверки в МВД обещают привлечь к ответственности виновников инцидента, а также "их непосредственное руководство".

Полицейские поссорились на исходе праздника Дня Победы. Перестрелка произошла в ночь на 10 мая, уточняет ТАСС.

По данным "360", в момент инцидента полицейские были пьяны. А 40-летний прохожий, пытавшийся остановить "дуэлянтов", был ранен в лицо. Его направили в отделение челюстно-лицевой хирургии в Махачкалу.