Бразильский рэппер ручкой щетки забил насмерть свою возлюбленную
Архив NEWSru.com
Бразильский рэппер ручкой щетки забил насмерть свою возлюбленную 19-летний Мэйкон де Суза был арестован в доме своей матери почти сразу после совершенного им убийства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бразильский рэппер ручкой щетки забил насмерть свою возлюбленную
Архив NEWSru.com
 
 
 
19-летний Мэйкон де Суза был арестован в доме своей матери почти сразу после совершенного им убийства
Архив NEWSru.com
 
 
 
В случае признания его вины, Сузе грозит 30-летний срок тюремного заключения
Архив NEWSru.com

Солист бразильской рэп-группы с символичным названием "Палачи" ("The Executioners") забил насмерть свою давнюю подружку ручкой от щетки. Об этом, как передает Reuters, сообщила в понедельник полиция Рио-де-Жанейро.

19-летний Мэйкон де Суза (Maicon de Souza) был арестован в доме своей матери в воскресенье почти сразу после совершенного им убийства. Теперь, в случае признания его вины, Сузе грозит 30-летний срок тюремного заключения. По данным полиции, он уже признался в убийстве и заявил, что просто отомстил любимой за измену с другим мужчиной.

Приехавшие на место преступления стражи порядка обнаружили ручку щетки со следами крови. Женщина ко времени приезда полиции была еще жива. Ее госпитализировали, однако в больнице жертва ревнивого рэппера скончалась от тяжких телесных повреждений и потери крови.

Группа "The Executioners" принадлежит к так называемому музыкальному стилю "фанк" (первоначально "фанк" - ритмизованный, чувственный музыкальный стиль, идущий от блюза - в джазе, а затем в поп-музыке, именно из него в 70-х возник танцевальный "диско"), чрезвычайно популярному на бедных городских окраинах Бразилии.

Бразильский "фанк" сильно напоминает рэп, но не имеет никакого отношения к оригинальному стилю "фанк", представленному, в частности, американским певцом Джеймсом Брауном. Бразильский "фанк" часто критикуют за жесткие тексты и связи с организованной преступностью, которые сами музыканты, естественно, отрицают.