Сегодня в Дзержинском суде Нижнего Тагила закончился процесс над четверыми несовершеннолетними, которые забили до смерти народного артиста Татарстана Александра Калаганова, сообщает агентство REGIONS.RU.

Актер в тот роковой вечер 23 февраля вышел купить сигарет. Увидев, что подростки издеваются над собакой, он сделал им замечание. В ответ подонки кинулись на Калаганова. Его убивали с особой жестокостью. Экспертиза выявила у погибшего разрыв печени и селезенки, переломы ребер, осколками которых пропороло легкие.

Дмитрию Ардашеву, Александру Замараеву, Евгению Тадзидинову и Евгению Юзефовичу предъявлено обвинение по статье 111, части 4 Уголовного Кодекса РФ (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть пострадавшего). Дмитрия Ардашева судили еще и по статье 161, части 2 (грабеж). В результате он получил 10 лет лишения свободы, остальным преступникам дали по девять лет.

Отбывать наказание преступники, двоим из которых исполнилось 15 лет, двоим √ 16, будут в воспитательной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован.