Более 10 домов, в которых проживали цыгане, подожгли жители села Петровка Ивановского района Одесской области
Архив NTVRU.com
Более 10 домов, в которых проживали цыгане, подожгли жители села Петровка Ивановского района Одесской области Во время драки в баре между местными жителями был убит 17-летний юноша
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 10 домов, в которых проживали цыгане, подожгли жители села Петровка Ивановского района Одесской области
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во время драки в баре между местными жителями был убит 17-летний юноша
Архив NTVRU.com
 
 
 
Наркоманы работали у цыган за ежедневную дозу
Архив NTVRU.com

Более 10 домов, в которых проживали цыгане, подожгли жители села Петровка Ивановского района Одесской области, возмущенные убийством 17- летнего юноши, в которым подозреваются четверо местных цыган. В связи с этим цыгане Петровки в панике покидают село, вывозя имущество, передает "Интерфакс".

Три дня назад в этом селе во время драки в баре между местными жителями был убит 17-летний сын военнослужащего авиационного корпуса, одно из подразделений которого дислоцируется в Петровке.

Трое молодых людей, пытавшихся защитить своего товарища, оказались в реанимации. В настоящее время состояние здоровья молодых людей медики оценивают как удовлетворительное.

В совершении убийства подозреваются четыре молодых цыгана. Они покинули село на двух автомобилях. В настоящее время идет их поиск. По заявлению МВД в Одесской области, для обеспечения правопорядка в село введены подразделения одесской милиции.

В цыганской среде очень часто происходят ЧП криминального толка

В цыганской среде очень часто происходят ЧП криминального толка. Так, осенью прошлого года в украинском городе Никополь Днепропетровской области милиция арестовала преступную группу, незаконно использовавшую труд других людей. Наркоманы работали у задержанных цыган за ежедневную дозу.

Операцию по задержанию преступников провели сотрудники спецподразделения "К" службы безопасности Украины в Днепропетровской области. При обыске были изъяты 50 кг маковой соломки, 45 кг опия, огнестрельное и холодное оружие, большая сумма денег, золото.

А в Кемеровской области этим летом цыгане снялись с насиженных мест и мигрировали в соседнюю Новосибирскую область. Около ста цыганских семей покинули Кузбасс. Главная версия внезапного отъезда также криминальная - цыгане задолжали большую сумму кемеровским "бизнесменам", но не могли рассчитаться.

Сами цыгане называли сумму в 3,5 млн. рублей. Они говорят, что на табор нападали вооруженные люди, даже была стрельба. Но гильз и следов пуль при осмотре не обнаружено. Однако пока ни одного заявления от потерпевших нет. Характерно, что сразу после отъезда в цыганском поселке случился пожар.