Налетчики похитили со склада 26 тыс. мобильных телефонов
Архив NTVRU.com
Налетчики похитили со склада 26 тыс. мобильных телефонов Представитель Скотланд-Ярда заявил, что на дверях склада не было никаких видимых признаков взлома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Налетчики похитили со склада 26 тыс. мобильных телефонов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представитель Скотланд-Ярда заявил, что на дверях склада не было никаких видимых признаков взлома
Архив NTVRU.com
 
 
 
На склад мобильники Samsung A300 были доставлены на прошлой неделе, в скором времени они должны были поступить в магазины
Архив NTVRU.com

В Мидлсексе совершено дерзкое ограбление склада, на котором хранились мобильные телефоны. Британские сыщики ведут охоту на банду воров, похитивших 25 тыс. сотовых телефонов, общая стоимость которых оценивается в 4,2 млн. фунтов стерлингов, передает Ananova.com .

Предположительно, воры вывели из строя сигнализацию, после чего проникли в помещение. Представитель Скотланд-Ярда заявил, что на дверях склада не было никаких видимых признаков взлома. Однако пока правоохранительные органы предпочитают не комментировать версию о причастности к ограблению работников склада.

На склад мобильники Samsung A300 были доставлены на прошлой неделе, в скором времени они должны были поступить в магазины. Видимо, грабители были прекрасно осведомлены о содержимом склада. Телефоны, по предварительным данным, были вывезены при помощи грузовика с прицепом.

Южнокорейская компания-производитель мобильников Samsung объявила вознаграждение в размере 200 тыс. фунтов стерлингов за любую информацию, которая выведет полицию на след похитителей. Компания также предупредила, что телефоны были дезактивированы и больше не могут быть использованы на территории Англии.

Кража мобильных телефонов стала вторым скандальным сообщением на криминальную тему из Великобритании за последние два дня. В понедельник преступники похитили свыше 4,5 млн. фунтов стерлингов в лондонском аэропорту.

В понедельник рано утром в аэропорту Heathrow осуществлялась доставка крупной суммы денег с борта самолета British Airways на терминал. Деньги перевозились в небольшом фургоне, за рулем которого сидел водитель. Больше в машине никого не было.

Неожиданно фургон был остановлен другим автомобилем. Двое неизвестных потребовали перегрузить ценный груз.

Водитель фургона не был вооружен и не мог оказать сопротивление. Как сообщила полиция, нападавшие избили и затем связали сотрудника аэропорта. Перегрузив похищенные деньги в свой фургон, преступники скрылись. До сих пор сотрудники Скотланд-ярда безуспешно пытаются выйти на след грабителей.

В Москве мобильники тоже воруют, но в гораздо более скромных масштабах. Так за минувшие сутки в столице похищено более 70 сотовых телефонов, сообщает "Интерфакс" .

Накануне вечером в офис ООО "Тимдрайф" на Каширском шоссе ворвались двое мужчин и женщина. Угрожая сотрудникам пистолетом и дубинкой, преступники забрали 50 сотовых телефонов, в частности - Siemens, Motorola и Erikson, а также карты экспресс-оплаты. Общая сумма ущерба составила более 200 тыс. рублей. Ведется розыск грабителей.

В тот же день неизвестные разбили окно в офисе ПБЮЛ "Утенков" на Нахимовском проспекте и похитили 15 мобильных телефонов. Сумма ущерба составила более 30 тыс. рублей.

Всего за сутки в Москве зафиксировано более 15 случаев хищения мобильников у частных лиц и организаций.