В Хабаровске водитель, скрывшийся с места ДТП, приговорен к 5 годам
Архив NEWSru.com
В Хабаровске водитель, скрывшийся с места ДТП, приговорен к 5 годам Пешеход, доставленный в больницу машиной "скорой помощи", от полученных травм скончался
 
 
 
В Хабаровске водитель, скрывшийся с места ДТП, приговорен к 5 годам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пешеход, доставленный в больницу машиной "скорой помощи", от полученных травм скончался
Архив NEWSru.com

В Хабаровске пять лет лишения свободы получил водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места происшествия. По данным пресс-службы УВД Хабаровского края, дорожно-транспортное происшествие произошло в ноябре минувшего года.

Пешеход, доставленный в больницу машиной "скорой помощи", от полученных травм скончался. Более трех месяцев сотрудники краевого следственного управления вели работу по розыску преступника.

Заместитель начальника следственного управления по Хабаровскому краю Игорь Решетников отметил, что обычно виновник происшествия, дождавшийся приезда милиции или доставивший пострадавшего в милицию, получает условный срок наказания. Но если милиция находит пытающихся скрыться, то суд определяет им серьезное наказание.

По информации пресс-службы, в минувшем году на дорогах края произошло 1 тыс. 981 ДТП, в которых 328 человек погибли и 2 тыс. 264 получили травмы. Наибольшее число аварий было зарегистрировано на федеральных автотрассах Хабаровск-Владивосток и Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Из 114 водителей, пытавшихся скрыться с места происшествия, 74 уже найдены и привлечены к уголовной ответственности. Поиск еще 40 преступников продолжается.