В ночь на 5 сентября четверо молодых людей, которые по оперативным данным являются активными членами Климовской преступной группировки, приехали к своему знакомому Сергею Рослову. У того не сложились отношения с местными бандитами, поскольку, проживая в Климовске, сам Сергей принадлежал к Подольской группировке. Разговор был недолгим. Сергея жестоко избили и отвезли к водоему, неподалеку от его дома. Там избиение продолжилось. От побоев Рослов скончался. Его тело решили бросить в воду.

Утром родственники Сергея забеспокоились и начали его поиски. Помимо милиции, они обратились к одному из лидеров Подольского преступного сообщества. Таким образом, убийц Сергея одновременно искали милиционеры и бандиты. Милиционерам удалось первыми найти и задержать подозреваемых.

Подольская и Климовская преступные группировки хорошо известны в криминальной среде. Соседствующие сообщества уже не первый день ведут борьбу за сферы влияния. Теперь к дележу денежных средств, получаемых из подконтрольных коммерческих структур, прибавилась еще и кровная вражда.