В Москве задержаны чеченцы, ограбившие студента на 40 тыс. долларов
Архив NTVRU.com
В Москве задержаны чеченцы, ограбившие студента на 40 тыс. долларов
 
 
 
В Москве задержаны чеченцы, ограбившие студента на 40 тыс. долларов
Архив NTVRU.com

Следственное управление Юго-западного административного округа ГУВД Москвы возбудило уголовное дело в отношении участников "чеченской" организованной преступной группировки за совершение разбойного нападения на квартиру своего знакомого.

Как сообщили РИА "Новости" в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД России, четверо уроженцев Чечни были задержаны вечером 11 августа при совершении разбойного нападения на квартиру 19-летнего студента.

Примерно месяц назад молодой человек познакомился с выходцами из Чечни. Вскоре он стал жертвой разбойного нападения. Новые знакомые во время очередного визита под угрозой применения ножа похитили около 40 тыс. долларов, пригрозив, в случае обращения в милицию, физической расправой. Затем с потерпевшего потребовали еще 5 тыс. долларов. Несмотря на угрозы в адрес сына, родители обратились в органы внутренних дел.

В воскресенье вечером члены преступной группировки были задержаны с поличным. Все они оказались чеченцами в возрасте от 23 до 28 лет. У них изъяты боевая граната РГД-5 с запалом, револьвер с 8 боевыми патронами калибра 9 мм, золотые изделия, 150 тыс. рублей, 1 тыс. долларов и 1 тыс. евро.

В настоящее время бандиты проверяются на причастность к совершению различных преступлений на территории России. Ведется расследование.