Обвиняемый Шишлов заявил, что "убил иностранца не из-за расовой неприязни, а по личной неприязни"
НТВ
Обвиняемый Шишлов заявил, что "убил иностранца не из-за расовой неприязни, а по личной неприязни" Как передает "Интерфакс", обвиняемый Шишлов заявил, что "убил иностранца не из-за расовой неприязни, а по личной неприязни". При этом он отказался пока назвать мотив неприязни.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обвиняемый Шишлов заявил, что "убил иностранца не из-за расовой неприязни, а по личной неприязни"
НТВ
 
 
 
Как передает "Интерфакс", обвиняемый Шишлов заявил, что "убил иностранца не из-за расовой неприязни, а по личной неприязни". При этом он отказался пока назвать мотив неприязни.
НТВ
 
 
 
В четверг состоялось предварительное заседание. Родителей убитого студента в суде представляет консул посольства Гвинеи Бисау в России Ансумане Катара
НТВ
 
 
 
Согласно обвинительному заключению, трое молодых воронежцев обвиняют в том, что 21 февраля они убили африканского студента
НТВ
 
 
 
В обвинительном заключении отмечается, что все трое долго исповедовали моральное и физическое превосходство евпропеидальной расы перед другими
НТВ
 
 
 
Нападение на африканца вызвало массовую акцию протеста иностранных студентов. Они в течение недели бойкотировали учебу и требовали предоставить гарантии безопасности.
НТВ
 
 
 
В конце июня областная прокуратура завершила расследование дела. Всем троим предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ, части 2, пунктам "ж" и "л" (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору на почве расовой и национальной ненависти)
НТВ

Один из трех обвиняемых в убийстве африканского студента в Воронеже Евгений Шишлов в четверг на первом заседании суда

заявил, что частично признает предъявленные обвинения в убийстве Амару Лима.

Как передает "Интерфакс", обвиняемый Шишлов заявил, что "убил иностранца не из-за расовой неприязни, а по личной неприязни". При этом он отказался пока назвать мотив неприязни. Другие обвиняемые свою вину в предъявленных областной прокуратурой обвинениях не признали.

В четверг состоялось предварительное заседание. Родителей убитого студента в суде представляет консул посольства Гвинеи Бисау в России Ансумане Катара. Потерпевшая сторона не заявила никаких гражданских исков по делу. На первом заседании суда было зачитано обвинительное заключение и началось исследование доказательств.

Согласно обвинительному заключению, трое молодых воронежцев обвиняют в том, что 21 февраля они убили африканского студента

Амару Антониу Лима. В обвинительном заключении отмечается, что все трое долго исповедовали моральное и физическое превосходство евпропеидальной расы перед другими. Согласно мнению следствия, обвиняемые заранее запланировали убийство иностранного студента.

21 февраля в центре Воронежа неподалеку от студенческого общежития Воронежской государственной медакадемии был убит студент академии, гражданин Гвинеи-Бисау Амару Лима. Нападение на африканца вызвало массовую акцию протеста иностранных студентов. Они в течение недели бойкотировали учебу и требовали предоставить гарантии безопасности.

Делом занималась следственная группа во главе со следователем по особо важным делам областной прокуратуры Сергеем Плотниковым. Подозреваемые были задержаны 17 марта. Ими оказались 16-летний студент юридического колледжа и двое грузчиков ОАО "Металлопрофиль" - 20-летний Роман Леденева и 22- летний Евгений Шишлов.

В конце июня областная прокуратура завершила расследование дела. Всем троим предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ, части 2, пунктам "ж" и "л" (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору на почве расовой и национальной ненависти). По этой статье им грозит пожизненное заключение.