Из душевой ИВС Курильска сбежали двое убийц
Архив NEWSru.com
Из душевой ИВС Курильска сбежали двое убийц Беглецы были осуждены за совершение особо тяжких преступлений на территории района. Беляев осужден на 15 лет лишения свободы по части 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и части 2 статьи 162 (разбой)
 
 
 
Из душевой ИВС Курильска сбежали двое убийц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Беглецы были осуждены за совершение особо тяжких преступлений на территории района. Беляев осужден на 15 лет лишения свободы по части 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и части 2 статьи 162 (разбой)
Архив NEWSru.com

Два особо опасных преступника сбежали из изолятора временного содержания города Курильска на острове Итуруп Сахалинской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в Курильском РОВД, 24-летний Александр Беляев и 25-летний Александр Болкисов совершили побег, проломив стену в душевой комнате изолятора в пятницу около 7:15 по местному времени.

Беглецы были осуждены за совершение особо тяжких преступлений на территории района. Беляев осужден на 15 лет лишения свободы по части 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и части 2 статьи 162 (разбой) УК РФ.

Болкисов также осужден по части 4 статьи 111 УК РФ и должен был провести в местах заключения 9,5 года.

Сотрудники правоохранительных органов ведут розыск беглецов, предпринимаются меры, исключающие их выезд с острова Итуруп.