Полиция Санкт-Петербурга задержала предполагаемого педофила, напавшего в парке на двух девочек. Извращенцем оказался выходец с Украины, надругавшийся над детьми дошкольного и младшего школьного возраста
gov.spb.ru
Полиция Санкт-Петербурга задержала предполагаемого педофила, напавшего в парке на двух девочек. Извращенцем оказался выходец с Украины, надругавшийся над детьми дошкольного и младшего школьного возраста
 
 
 
Полиция Санкт-Петербурга задержала предполагаемого педофила, напавшего в парке на двух девочек. Извращенцем оказался выходец с Украины, надругавшийся над детьми дошкольного и младшего школьного возраста
gov.spb.ru

Полиция Санкт-Петербурга задержала предполагаемого педофила, напавшего в парке на двух девочек. Извращенцем оказался выходец с Украины, надругавшийся над детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Уголовное наказание грозит 48-летнему Сергею Репецкому, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Петербургу.

По версии следователей, 8 августа иностранец находился на территории Дудергофского парка, расположенного в Красносельском районе Петербурга. Там Сергей Репецкий совершил насильственные действия сексуального характера в отношении четырехлетней девочки, после чего повторил надругательство в отношении 10-летней школьницы.

Задержанному инкриминировали п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По решению суда Сергей Репецкий арестован.

Между тем, в течение суток в Северной столице было совершено еще одно двойное изнасилование детей. Оно произошло в лифте одного из домов Адмиралтейского района. Там мужчина напал на 13-летнего мальчика и его 8-летнюю сестру.

8 августа бабушка изнасилованных детей обратилась в полицию, после чего по горячим следам был схвачен житель города Чебоксары Фарит Мулюков, 1985 года рождения.

Предполагаемому педофилу также инкриминировали п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

12-летняя петербурженка познакомилась с насильником в сети "ВКонтакте"

В серии изнасилований малолетней жительницы Северной столицы уличен и 30-летний житель города Псков Александр Лопатюк.

По версии следователей, он познакомился с 12-летней потерпевшей через социальную сеть "ВКонтакте". С января по май 2013 года злоумышленник неоднократно насиловал девочку в квартире одного из домов Московского района Петербурга. При этом, как подчеркивают в СК РФ, педофил знал о возрасте жертвы.

Александр Лопатюк арестован. Ему инкриминируют п."б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование).

Буквально в течение нескольких часов информация об изнасилованиях детей на улице поступила и из четырех других регионов.

В Пятигорске двое мужчин 12 часов насиловали девочку

Расследование по факту педофилии начато в Ставропольском крае. Там двое мужчин, увидев на берегу реки Подкумок 12-летнюю девочку, которая гуляла с собакой, напали на нее.

С 12:00 6 августа по 2:00 7 августа злоумышленники удерживали потерпевшую и "поочередно совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера", сообщает официальный сайт СК РФ. После этого один из мужчин отвел девочку на площадь Автовокзала в Пятигорске, где оставил ее одну.

По горячим следам удалось установить личность и задержать одного из насильников. Им оказался 53-летний житель Пятигорска. Позднее был пойман и его 50-летний сообщник.

Уголовное дело возбуждено по п."д" ч.2 ст.127 (незаконное лишение свободы), и п."б" ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Мотоциклиста, изнасиловавшего мальчика, разоблачили по видео в телефоне

Во Владимирской области задержан 45-летний житель Ковровского района, надругавшийся над ребенком. О совершенном сексуальном преступлении удалось узнать случайно, так как пострадавший никому не говорил о произошедшем.

По версии следователей, в июне - июле 2013 года малолетний потерпевший возвращался от бабушки домой в соседний поселок. На остановке общественного транспорта, где мальчик находился один, его заметил мужчина, проезжавший мимо на мотоцикле. Он предложил довезти ребенка до места, однако свернул по дороге в лес, и под угрозой убийства изнасиловал своего пассажира.

Ребенок, воспитывающийся в полноценной благополучной семье, не рассказал близким про надругательство. Правда выяснилась лишь благодаря случайности, когда преступник потерял телефон с уликами.

"О совершенном преступлении стало известно благодаря гражданскому поступку местного жителя, который 11 августа 2013 года сдал в правоохранительные органы найденный им мобильный телефон с видеороликом, зафиксировавшим момент совершения противоправных действий подозреваемого", - отметили в СК РФ.

Задержанному мужчине инкриминировали п."б" ч.4 ст.132 УК РФ.

В рамках расследования проводятся необходимые экспертизы. Решается вопрос об аресте задержанного, который уже был ранее судим за педофилию.

Под Ярославлем девочку изнасиловали вместе с женщиной в надземном переходе

В Ярославской области дерзкое двойное изнасилование совершено 9 августа днем в надземном пешеходном переходе около 205-го километра федеральной автодороги "Москва - Холмогоры". Там жертвами извращенца стали две жительницы Ростовского района в возрасте 21 года и 13 лет.

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.3 ст.132 УК РФ. Подозреваемый, которому исполнилось 26 лет, арестован.

Предполагается, что задержанный причастен и к другим преступлениям. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоя и освободился из исправительной колонии в июле 2013 года.

В Челябинске изнасилованы в подъезде две девочки

На Урале за педофилию задержан 26-летний мужчина. По версии следователей, в начале августа он, находясь во дворе дома по месту жительства в поселке Сосновка в Челябинске, "под обманным предлогом завел в подъезд дома двух ранее знакомых ему девочек в возрасте шести и семи лет, а потом надругался над ними.

Уголовное дело возбуждено по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ. Подозреваемый арестован.