В Хабаровском крае ссора закончилась взрывом гранаты, пострадали трое
Архив NEWSru.com
В Хабаровском крае ссора закончилась взрывом гранаты, пострадали трое Как установило следствие, во дворе своего дома 67-летний мужчина на почве неприязненных отношений взорвал гранату РГД-5
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Хабаровском крае ссора закончилась взрывом гранаты, пострадали трое
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как установило следствие, во дворе своего дома 67-летний мужчина на почве неприязненных отношений взорвал гранату РГД-5
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники отдела уголовного розыска задержали злоумышленника
Архив NEWSru.com

В городе Бикине Хабаровского края (Дальний Восток) 67-летний пенсионер, обороняясь, ранил гранатой троих вымогателей. По данным УВД края, в дежурную часть милиции поступило сообщение из районной больницы о том, что к медикам обратились за помощью трое молодых людей с осколочными ранениями.

В ходе расследования установлено, что трое безработных молодых людей, 22, 24 и 25 лет, двое из которых ранее были судимы, пришли в вечернее время на подворье пенсионера, проживающего в частном доме по улице Подгорной.

По словам пенсионера, молодые люди и прежде приходили к нему и отбирали деньги и ценные вещи. В этот раз они разбили стекла на веранде и стали ломиться в дом. Тогда мужчина открыл дверь и бросил гранату РГД-5.

В пресс-службе УВД отметили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия, а также происхождение гранаты, сообщает "Интерфакс".