В Австрии мать 7 лет держала трех дочерей в полной темноте
OE24
В Австрии мать 7 лет держала трех дочерей в полной темноте В Австрии мать 7 лет держала трех дочерей в полной темноте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Австрии мать 7 лет держала трех дочерей в полной темноте
OE24
 
 
 
В Австрии мать 7 лет держала трех дочерей в полной темноте
OE24
 
 
 
В Австрии мать 7 лет держала трех дочерей в полной темноте
OE24

В Австрии мать арестована за жестокое обращение с собственными детьми. Семь лет назад у женщины из города Линц, имя которой не сообщается, юриста по образованию, после развода с мужем случилось нервное расстройство.

Вместе со своими тремя дочерьми 45-летняя мать забаррикадировалась в доме, забила окна, выкрутила все лампочки, изолировавшись таким образом от остального мира.

6-летняя Виктория, 10-летняя Катарина и 13-летняя Элизабет практически не выходили на улицу и не посещали школу, поскольку мать заявила, что будет учить их сама. Когда к детям приезжал отец, женщина говорила, что они болеют или находятся у бабушки, сообщает ФактNews со ссылкой на Bild.

Девочки практически не видели дневного света. Они были вынуждены жить в совершенно запущенном доме среди метрового слоя грязи. Поскольку детям не с кем было играть, они играли с мышами, давали им прозвища.

С годами девочки утратили способность нормально говорить, у них развился собственный особый язык, с причудливой интонацией, в котором каждое предложение оканчивалось союзом "но".

Отец и соседи несколько раз обращались к властям, однако ничего не происходило. Лишь после того как год назад один из соседей подал в суд, дело сдвинулось с мертвой точки. 53-летняя женщина была арестована и сейчас ожидает суда.

Сестры, которым сейчас 14, 18 лет и 21 год, находятся в реабилитационном центре в городе Кернтер. В первые недели девочки прятались на кухне под скамьей, потому что там был самый темный угол. Они совсем не переносили света.

Одна из сотрудниц рассказывает: "Состояние старшей очень тяжелое, надежд на улучшение нет. А младшим понадобятся годы, чтобы преодолеть последствия своего страшного детства".