Евгений Карпов и Евгений Коньков, подозреваемые в убийстве начальника управления юстиции администрации Московской области Юрия Власова и его водителя, сегодня признали свою вину.

Они были задержаны накануне вечером в Москве в одной из квартир дома ╧3 по улице Подъемная, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". Как сообщили в милиции, 19-летний неработающий житель Санкт-Петербурга Коньков приехал в Москву в гости к 18-летнему студенту третьего курса Московского педагогического колледжа Карпову. Оба были знакомыми Власова. Как предполагается, всех троих связывала нетрадиционная сексуальная ориентация.

Вечером накануне убийства они позвонили Власову, после чего приехали к нему в гости. Во время вечеринки, которая сопровождалась выпивкой, между ним и гостями возникла ссора, в результате которой Власов и его водитель были убиты.

Следователям помогло то, что телефон Власова был с определителем номера. Так милиция вышла на адрес квартиры на Подъемной улице, где проживали Карпов и Коньков. Пока, однако, эта информация не подтверждена официально.

При задержании подозреваемые не оказали никакого сопротивления. А сама операция прошла так тихо, что даже соседи ничего не заметили.

Тела 43-летнего Юрия Власова и его 30-летнего водителя Дмитрия Груздева были найдены 11 марта в 1:50 в квартире матери начальника Управления юстиции. На теле Власова были обнаружены множественные ножевые ранения. Его задушили полотенцем, скрученным в жгут.