В Чите ограблен банк, похищено 38 миллионов рублей и золото в слитках, убиты два охранника, сообщил РИА "Новости" по телефону источник в УВД города
Архив NEWSru.com
В Чите ограблен банк, похищено 38 миллионов рублей и золото в слитках, убиты два охранника, сообщил РИА "Новости" по телефону источник в УВД города "В Чите неизвестными ограблено отделение Сбербанка номер 3, из хранилища похищено 38 миллионов рублей и золото в слитках. Убиты два охранника", - сказал собеседник агентства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чите ограблен банк, похищено 38 миллионов рублей и золото в слитках, убиты два охранника, сообщил РИА "Новости" по телефону источник в УВД города
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В Чите неизвестными ограблено отделение Сбербанка номер 3, из хранилища похищено 38 миллионов рублей и золото в слитках. Убиты два охранника", - сказал собеседник агентства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Количество похищенных золотых слитков устанавливается. По тревоге подняты местные органы милиции, которые ищут преступников. Возбуждено уголовное дело, сказал собеседник агентства
Вести

В Чите ограблен банк, похищено 38 миллионов рублей и золото в слитках, убиты два охранника, сообщил РИА "Новости" по телефону источник в УВД города.

"В Чите неизвестными ограблено отделение Сбербанка номер 3, из хранилища похищено 38 миллионов рублей и золото в слитках. Убиты два охранника", - сказал собеседник агентства.

"Тела охранников были обнаружены в 11:00 по местному времени (05:00 мск) с огнестрельными ранениями. Преступники также похитили и два пистолета охранников с патронами", - добавил он.

По предварительным данным, преступники скрылись с места происшествия на автомашине Toyota, которая впоследствии была найдена сгоревшей на окраине микрорайона "Северный", сказал источник.

Количество похищенных золотых слитков устанавливается. По тревоге подняты местные органы милиции, которые ищут преступников. Возбуждено уголовное дело, сказал собеседник агентства.

Сотрудники милиции не обнаружили каких-либо следов взлома. Как сообщил в субботу журналистам заместитель прокурора Читинской области Владимир Кандаков, хранилище банка было не взломано, а открыто. Преступники забрали с собой также все видеокамеры, с которых осуществлялось видеонаблюдение за помещениями банка.

"Ограбление было обнаружено утром после того, как на работу пришли сотрудники дневной смены. Они не смогли попасть в банк, на звонки также никто не отвечал. Сотрудники милиции вскрыли дверь и обнаружили двух убитых охранников. Ноги у них были связаны скотчем, руки скованы за спиной наручниками, на головы надеты шапочки, закрывавшие глаза. Охранники были убиты выстрелами в голову", - рассказал Кандаков.

По его словам, отрабатываются различные версии преступления. В частности, сказал он, преступники могли пробраться в банк днем и спрятаться в нем. Не исключено также, что их мог кто-то провести в банк.