В Петербурге осуждена последовательница Грабового, убившая 82-летнего ветерана
tv100.ru
В Петербурге осуждена последовательница Грабового, убившая 82-летнего ветерана Осужденная 34-летняя Светлана Камышникова проведет в заключении 13 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге осуждена последовательница Грабового, убившая 82-летнего ветерана
tv100.ru
 
 
 
Осужденная 34-летняя Светлана Камышникова проведет в заключении 13 лет
tv100.ru
 
 
 
Также судьи посчитали виновным и 45-летнего сына убитого - Геннадия Бодренка
tv100.ru

Суд Санкт-Петербурга вынес приговор колдунье, которая совершила убийство престарелого блокадника и ветерана. Также осужден околдованный сожитель убийцы, который под ее воздействием взял преступление на себя.

Осужденная 34-летняя Светлана Камышникова проведет в заключении 13 лет. Также судьи посчитали виновным и 45-летнего сына убитого - Геннадия Бодренка. За соучастие в преступлении он отправится в колонию-поселение на один год, пишет "Газета.СПб".

Следствие длилось несколько месяцев, и первоначально в преступлении сознался сын погибшего. Однако специалисты-психологи постепенно вылечили подследственного и освободили его от чар сожительницы. Сначала Геннадий рассказал следователям о том, как дама его сердца совершила над трупом таинственные пассы руками, после чего у него отнялись руки и ноги. А затем обвиняемый красочно описал и саму сцену убийства.

После признательных показаний фигуранта дела сотрудничать со следствием стала и подруга обвиняемой, которой она обещала вылечить сына-наркомана за три миллиона рублей. Женщина взяла обратно свои слова об алиби подсудимой, после чего картина преступления прояснилась окончательно.

По данным ГУВД, в свое время Светлана Камышникова закончила кулинарный техникум в Тамбовской области, а после первой судимости за жестокое избиение матери поехала "покорять Северную столицу". Она активно занималась черной магией и была поклонницей и последовательницей известного мошенника-целителя Григория Грабового. В итоге ее целью стало замужество за Геннадием Бодренком и завладение двумя комнатами в коммунальной квартире.

Однако всем этим планам мешал старший Бодренок, которого она в приступе ярости и убила ножом, нанеся ему многочисленные ножевые ранения.

А в 2003 году Светлана Камышникова жестоко избила собственную мать, покалечив ее иконой святого Николая Чудотворца и табуреткой. В итоге женщина стала инвалидом, а ее буйная дочь угодила за решетку на 5 лет.

Надзиратели с заключенной намаялись: будущая колдунья устраивала дебоши за дебошами и получила крайне отрицательную характеристику. В итоге ей изменили режим с общего на строгий, а освободилась она в ноябре 2008 года.

В последнем уголовном деле Камышниковой есть и мистическое совпадение: перед убийством пенсионера Бодренка она вновь разбила икону святого Николая Чудотворца.

Добавим, что Камышникова прибегала и к стандартным методам запугивания своего будущего мужа и соседей по коммунальной квартире. Она угрожала связями в прокуратуре и силовых структурах. Судя по всему гипнотическое влияние Камышниковой было столь велико, что даже следователи поначалу считали, будто она прежде работала в прокуратуре Тамбовской области. Однако потом выяснилось, что подозреваемая не была прокуроршей и к правоохранительным ведомствам отношения не имеет.