Банда, которой руководил Исса Арсамаков, в течение двух лет брала в заложники людей ради выкупа
Архив NTVRU.com
Банда, которой руководил Исса Арсамаков, в течение двух лет брала в заложники людей ради выкупа Суд города Георгиевска приговорил главаря организованной вооруженной преступной группировки к 21,5 года лишения свободы в колонии строгого режима
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Банда, которой руководил Исса Арсамаков, в течение двух лет брала в заложники людей ради выкупа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суд города Георгиевска приговорил главаря организованной вооруженной преступной группировки к 21,5 года лишения свободы в колонии строгого режима
Архив NTVRU.com
 
 
 
На скамье подсудимых, кроме Арсамакова, оказался Мустафа Эстамиров
Архив NTVRU.com

Суд города Георгиевска приговорил главаря организованной вооруженной преступной группировки к 21,5 года лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества, его сообщника - к 12 годам тюрьмы, сообщает РИА "Новости".

Банда, которой руководил Исса Арсамаков, в течение двух лет брала в заложники людей ради выкупа. На скамье подсудимых, кроме Арсамакова, оказался Мустафа Эстамиров. Остальные члены банды, среди которых был заместитель начальника Джейракского районного отдела внутренних дел МВД Ингушетии Джамамади Арсамаков, были осуждены еще в 1999 году.

Преступники действовали по строго отлаженной схеме: они выбирали наиболее богатую жертву, затем заложника похищали, назначали выкуп и диктовали свои условия родственникам пленника. За одного из заложников, в частности, бандиты требовали 177 тысяч долларов. Кроме того, родственникам жертвы пришлось отдать похитителям еще и новую машину "Жигули".

Орудовали бандиты, переодевшись в форму сотрудников милиции. Заложников перевозили в специально оборудованном ЗИЛе с большим ящиком, в шинах запасок хранилось оружие и боеприпасы.